Как правильно передать свою долю приватизированной родительской квартиры своему совершеннолетнему брату.

• г. Копейск

Как правильно передать свою долю приватизированной родительской квартиры своему совершеннолетнему брату.

Ответы на вопрос (1):

Заключите договор дарения. Право собственности перейдет сразу после регистрации договора в рег. палате.

Спросить
Пожаловаться

Переезжаю в другой город. Хочу свою приватизированную квартиру передать брату (он имеет 1/3 доли в родительской квартире) .Как правильно передать свое жилье родному брату в собственность?

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

, приватизированная на мужа и несовершеннолетних детей, мы хотим продать комнату в общежитии, чтобы отдать брату его долю и не трогать квартиру, как к этому отнесутся органы опеки? Может ли мой брат переписать на моих детей свою долю в квартире или лучше оформить сделку: брат продаёт моим детям свою долю в квартире, а дети ему свои доли в комнате?

Как брату передать сестре свою долю собственности в приватизированной квартире? Брат женат и зарегистрирован в другом месте.

Моя сестра и брат являются собственниками в равных долях приватизированной квартиры. Брат хочет передать свою долю в собственность сестре. Подскажите, как правильно это сделать.

Как правильно и быстро передать свою долю в приватезированной квартире дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выкупить долю в приватизированной квартире у моего брата и его дочери, доли не определены. Я проживаю в этой квартире с рождения вместе с мамой (папа умер), мужем и дочерью. В приватизацию включен мой брат 1/4 доля, дочь брата 1/4 доля и я 1/2 доля (мама переписала свою долю на меня), моя дочь родилась позже и в квартире только прописана. Как мне поступить правильно. Хотя я и говорю брату, что это не этично, делить квартиру, ведь мама жива и это по идее ее квартира, но он настаивает на получении денег за свои с дочкой доли!

Как сделать правильно. Сын имеет долю в родительской приватизированной квартире, своего жилья нет. Хочет взять ипотеку на свою квартиру. Надо ли ему отказываться от доли в приватизированной квартире? Как в этом случае будет с налоговой, вернут ли какие проценты? И объясните с первоначальным взносом.

При продажи родительской квартиры делим деньги на троих (меня, брата и отца) отец отдает свою долю мне для покупки новой квартиры, но хочет являться в доле в новой квартире. Квартира будет стоимостью более 2 млн руб (родительская квартира продается за 1 млн руб, доля чуть более 300 тыс руб) . Как оформить долю отца на эту сумму? Мне бы получить с покупки квартиры 13% вычета налога со всей суммы стоимости квартиры. И как сделать так чтобы брат не имел наследства с доли отца в новой квартире? Подскажите как правильно все оформить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение