Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как уволиться из воинской части, в которой работаешь по контракту, но не по специальности?

вопрос №25222
прочитан 64 разa
Оцените вопрос

В ситуации если Вы лицо вольнонаемного состава ВС РФ, то Ваши отношения в МО РФ регулируются Трудовым кодексом РФ, вступившим в силу с 01 февраля 2002 года, для прекращения трудовых отношений Вам надлежит подать заявление (рапорт) об увольнении по собственному желанию.

Если Вы военнослужащая, то увольнение производиться в соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе" и приказами МО РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель вынуждает уволиться.

вопрос №17220278
прочитан 9 раз

Обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой на неправомерность действий со стороны вашего работодателя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вас что под пытками склоняют к увольнению Не пишите заявления на увольнение ст 80 ТК РФ-вот и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не идите ему навстречу, не пишите заявления на увольнение и не подписывайте его.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель заставляет уволиться по собственному желанию, я отказалась, после этого начались звонки от руководства с претензиями о невыполнении трудового договора вплоть о не соблюдении рабочего времени, якобы оно у меня до 18-00, хотя я работаю два года до 17-00 но без обеда. Теперь они требуют от меня объяснительную за ранний уход (правда только за один день) , если не напишу грозят судом, что я не выполняю действие трудового договора. В трудовом договоре прописано рабочее с 9-00 до 18-00 с обедом. Но при устройстве на работу было сказано, можно раньше на час, но без обеда, так и работала. Так получилось, что при устройстве на работу я трудовой договор не подписала. Вопрос: как мне найти на них управу, могу ли я обратится в прокуратуру, чем руководствоваться? Работаю в одном городе, а компания находится в другом городе, как быть?

вопрос №17261138
прочитан 22 разa

Конечно то что Вы не подписали трудовой договор, это для Вас не в пользу.

Напишите заявление на имя руководителя о получении трудового договора, и напишите жалобу в трудовую инспекцию, что при трудоустройстве Вам Ваш экземпляр выдан не был. А это обязанность работодателя.

Вы с графиком работы не были ознакомлены, с трудовым договором тоже.

Почему они требуют с Вас объяснительную за один день?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно найти управу, только обратившись с жалобой в трудовую инспекцию и в прокуратуру. Работодатель допустил нарушения трудового законодательства: не заключил надлежащим образом трудовой договор с работником, не ознакомил с графиком работы, при этом требует объяснительную и вынуждает уволиться по собственному желанию.

С уважением,

Светлана.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пока что только за один день, говорят, что могут уволить если не напишу объяснительную.

вопрос №17261419

Боритесь за свои права!

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволить за прогул можно только если работник отсутствовал на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены). А у Вас факт отсутствия 1 час.

Кроме того, для того чтобы уволить за прогул Вас должны были ознакомить под роспись с трудовым договором, должностной инструкцией и правилами внутреннего трудового распорядка. Если Вы подпись в ознакомлении с этими документами нигде не ставили, то и увольнение можно будет признать незаконным, т.к. Вы, как работник, по факту не владеете информацией о режиме рабочего времени.

От дачи объяснений Вы можете отказаться. Это Ваше право. И в данном случае это будет лучше для Вас, т.к. объяснениями Вы можете подтвердить то, что знаете режим работы организации. И в случае, если дело дойдет до суда, не сможете доказать обратного. Лучше вообще ничего писать.

Также Вам действительно необходимо запросить у работодателя свой экземпляр трудового договора или его копию. Это делается письменно.

Заявление на увольнение писать не нужно, если конечно Вы сами этого не хотите. А грозить они могут чем угодно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель в добровольно приказном порядке попросил работника на месяц написать заявление о предоставлении неоплачиваемого отпуска (объем работы упал из за эпидемии). Работник сидя дома нашел другую работу. Может ли работник написать заявление об увольнении по собственному желанию в время течения этого неоплачиваемого отпуска?

vip
вопрос №17463647
прочитан 80 раз

Николай Викторович! Может. Имеет полное право на это согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, предупредив работодателя за 2 недели до увольнения. А могут просто заключить доп. соглашение о расторжении договора. Это проще и быстрее. 2 недели ждать не нужно будет.

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Николай Викторович, здравствуйте. Да, работник может написать заявление в период отпуска без сохранения зарплаты. По общему правилу, предупредить работодателя об увольнении нужно за 14 дней. Более короткий срок предупреждения возможен по соглашению сторон, ст. 80 Трудового кодекса. Заявление можно передать в компанию лично или отправить по почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Разумеется, работник имеет право написать заявление об увольнении по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) и во время этого неоплачиваемого отпуска. Закон не ограничивает и не запрещает в данном случае. Должен предупредить за 14 дней об увольнении (общее правило).

(текст отредактирован 09.06.2020, 13:27)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Быть уволенным во время такого отпуска работник не может, а написать в соответствии с п.3 ст.77 ТК РФ. заявление об увольнении по собственному желанию имеет полное право

Срок уведомления об увольнении в размере 2-х недель предусмотрен для всех сотрудников.

При этом можно договориться с работодателем о сокращении этого срока.

Нахождение в отпуске может входить в течение этого срока.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Николай Викторович

Вы имеете право уволиться находясь в отпуске без содержания направив заявление работодателю

После истечения срока отпуска работодатель должен вас уволить и выдать трудовую книжку ст.84.1 ТК

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Цитата:
По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работник может уволиться в любое время по собственному желанию (ст.80 ТК РФ), в том числе и находясь в отпуске. Единственное условие - заявление об увольнении нужно написать за 2 недели до даты увольнения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.80 ТК РФ

"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении".

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Поскольку период пандемии не известно когда закончится, то работодатель может может уволить уволить и и в день, в который просит работник.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так как находиться в неоплачиваемом отпуске, надо просто за 14 дней уведомить работодателя и написать заявление, уволиться может в любое время.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две неделили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый Николай Викторович!

Во-первых, без письменного заявления работника, работодатель не вправе заставить его выйти в отпуск без сохранения заработной платы согласно статье 128 Трудового кодекса РФ (кратко - ТК РФ).

В отпуске без сохранения заработной платы работник теряет не только заработную плату, но и многое другое, в т.ч. с финансовой стороны.

Во-вторых, этот работник вправе во время нахождения в отпуске (любом!) написать заявление об увольнении на основании статьи 80 ТК РФ, уведомив работодателя об этом не менее чем за две недели.

Каков порядок и сроки увольнения работника по собственному желанию в этом случае, смотрите сами внимательно положения статьей 80, 84.1, 127 ТК РФ.

Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Цитата:
Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

(часть четвертая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Запись в трудовую книжку и внесение информации в сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) об основании и о причине прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

В случае, если в день прекращения трудового договора выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности у данного работодателя невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от их получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте или направить работнику по почте заказным письмом с уведомлением сведения о трудовой деятельности за период работы у данного работодателя на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом. Со дня направления указанных уведомления или письма работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки или предоставления сведений о трудовой деятельности у данного работодателя. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки или за задержку предоставления сведений о трудовой деятельности у данного работодателя в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом "а" пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности или до окончания отпуска по беременности и родам в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовой книжки после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника, а в случае, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом на работника не ведется трудовая книжка, по обращению работника (в письменной форме или направленному в порядке, установленном работодателем, по адресу электронной почты работодателя), не получившего сведений о трудовой деятельности у данного работодателя после увольнения, работодатель обязан выдать их не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника способом, указанным в его обращении (на бумажном носителе, заверенные надлежащим образом, или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью (при ее наличии у работодателя).

(часть шестая в ред. Федерального закона от 16.12.2019 N 439-ФЗ)

Удачи Вам.

(текст отредактирован 09.06.2020, 13:54)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

К какому делопроизводству суда отнести невыплата заработной платы. Не могу уволиться и забрать трудовую книжку, так как контора разбежалась. Кабинет опечатан за долги арендодателю.

вопрос №17269790
прочитан 8 раз

По моему мнению изначально лучше обратиться в прокуратуру с заявлением в порядке надзора или в государственную инспекцию труда, в заявлении указать, что работодателем не выплачена заработная плата, возможно по такому заявлению будет назначена и проведена соответствующая проверка. Можно, конечно, обратиться в суд с иском к работодателю о взыскании невыплаченной заработной платы, срок на обращение в суд с таким иском, составляет один год. Такой конфликт называется индивидуальным трудовым спором. Суд по заявленному иску откроет производство по гражданскому делу, в судебное заседание, вполне вероятно, представитель работодателя не явится, суд примет решение в Вашу пользу, взыщет невыплаченную заработную плату. Но, как правило, "конторы", которые разбегаются в связи с возникшими у них обязательствами, которые они не в состоянии исполнить, являются таковыми, с которых нечего будет взять, а потому такие судебные решения, в аналогичных случаях, остаются без должного исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В инспекцию по труду уже обращался. Они дали ответ, что надо обращаться в суд. Поисками не занимаются.

вопрос №17270255

Сбросьте ответ на ознакомление. И нужно будет готовить исковое заявление, в ходе процесса подавать судебные запросы.

Смотрите видео по вашей проблеме на канале:

https://www.YouTube.COM/channel/UCTrm3LVBZJBGngGkbSjFXEQ?sub_confirmation=1

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне предложили уволиться.

вопрос №12426088
прочитан 5 раз

Не стоит соглашаться с таким предложением. Пусть увольняют по сокращению либо по соглашению сторон с выплатой компенсаций.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволится по собственному желанию - это ваше право, не обязанность. Вы можете отказаться и я советую вам это сделать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы не желаете увольняться - не пишите заявление.

Но в некоторых случаях это выход, например, в случае появления работника на работе в состоянии алкогольного опьянения, чтобы не быть уволенным по отрицательному основанию.

Удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №14425561
прочитан 3 разa

До обращения в суд можно попробовать бороться административными способами.

Трудовая инспекция обязана принимать к рассмотрению заявления сотрудников и принимать по ним соответствующие решения.

К решению вопроса можно привлечь сотрудников прокуратуры, которые могут вынести работодателю представление о необходимости устранить нарушения в трудовом законодательстве.

При решении спора в административном порядке доказательства должны быть представлены – такие, которые смогут подтвердить сложившиеся между работодателем и сотрудником конфликтные отношения, предметом которых будет принуждение к увольнению.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Выходов из сложившейся ситуации может быть несколько:

Не писать заявление об увольнении по собственному желанию и работать дальше как ни в чём не бывало;

Не писать указанное заявление, а обратиться в контролирующие органы с жалобой на работодателя;

Предложить работодателю расстаться по соглашению сторон с выплатой определённой суммы. Часто именно последний вариант устраивает обе стороны. Работник не хочет, чтобы его «изживали» с работы, а работодатель готов заплатить, лишь бы работник ушёл. Поэтому выбор всегда есть, и он за работником.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите правильно уволиться.

вопрос №7876378
прочитан 3 разa

Вы можете написать заявление в простой свободной форме на имя руководителя об увольнении по собственному желанию. Заявление подается за 2 недели до предполагаемого увольнения с указанием даты увольнения. Заявление подается в 2-х экземплярах - на вашем вы получаете отметку о приеме этого заявления... в день увольнения вас должны рассчитать и выдать трудовую книжку...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение