Отец нашей совместной дочери угрожает выселить нас из дома, который мы приобрели вместе до её рождения

• г. Поставы

Я сожителем не проживаю 5 год и у нас есть совместная дочь. Теперь он женился на другой и грозит выписать нас. но этот дом мы покупали до рождение дочери в месте но он собственник этого жилья. Да я как мать естественно через суд утанавила отцовства теперь он платит алименты.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку дом приобретался не в браке, то совместной собственности не возникает. Отец может снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю дочь и выселить её только при наличии другого жилья где ребенок будет зарегистрирован и проживать.