Внедрение медицинских экспресс-тестов - возможно ли закрепить этот порядок в коллективном договоре предприятия?

• г. Билибино

На предприятии где я работаю начальство ввело медицинские экспресс-тесты издало приказ и теперь хочет этот порядок прописать в коллективном договоре. Правомерно ли этот порядок прописывать в коллективном договоре предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Это будет законно только в том случае, если работники заняты на особо опасном производстве (оружейное, ГСМ, шахта и т.д.)