Ответчику присудили выплатить мне 300 000,0 рублей, но он уклоняется от исполнения решения суда. Как мне добиться своих прав?

• г. Усть-Илимск

Что мне делать и как поступить? Ответчику присудили выплатить мне 300 000,0 рублей. Чтобы не платить он уволился с работы и работает где то не официально. Судебные приставы пришли за имуществом, а он показал им документы, что вещи ему купили родители. Приставы с оригиналов сделали копии и дали мне. Я увидел в них подделку и написал заявление. Полиция и судебные пристава попросили у него оригиналы документов для экспертизы, он сказал что они потеряны. Потом он, когда его очередной раз вызывали на допрос вместе с родителями, они написали, что все вещи ему подарили родители. В квартиру к ответчику попасть приставы не могут или не сильно хотят, я им говорю - забирайте вещи все из квартиры, чтобы даже чай не с чего было пить, а они говорят что у них нет такого права... Попасть в квартиру не могут, вещи арестовать не могут, и вообще ни чего не могут, а ответчик ходит и улыбается. Эта волокита длится с февраля 2013 года. Подскажите как мне быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте бездействие исполнителей в судебном порядке.