Порядок восстановления документов о приватизации и собственности на квартиру - органы, требуемые документы

• г. Иркутск

Как восстановить документы о приватизации и праве собственности на квартиру? В какие органы обращаться? Какие документы предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Приватизация оконченна была?

Какие документы были, и как утратили?

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для получения отказа от участия в приватизации несовершеннолетнего гражданина (возраст до 14 лет), если квартиру приватизирует бабушка, несовершеннолетний живет с родителями (отчимом и матерью) в купленной в собственность квартире, и имеет в собственности часть квартиры доставшеюся от умершего отца, родители –мать (имеющая право на приватизацию) выписана и отказалась нотариально от участия в приватизации?

Принято решение подарить квартиру отцом - дочери (прописаны совместно). Какие документы для этого необходимы? В какие органы нужно обращаться? В какой форме нужно заключать дог дарения: ППФ или нотариальная? Из правоустанавливающих документов на квартиру есть только свидетельство о праве собственности (в рез-те приватизации, бабушка+отец, общая собственность, бабушки больше нет). Нет ни свидетельства о наследстве, ни документа о государственной регистрации права собственности отца на квартиру. Но квитанции на оплату комм услуг приходят на его имя. Что нам делать, как "восстановить" отсутствующие правоутанавливающие документы, а также еще какие док-ты необходимы?

Заранее большое спасибо!

Я подавала иск о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Иск удовлеторен. Квартира передана в собственность. Что делать дальше? В какие органы обращаться для приватизации? Какие документы собирать? Надо ли делать домовую книгу? Подскажите! Заранее спасибо.

Приватизация кооперативной квартиры.

Я прописан с родителями в кооперативной квартире, ЖСК, пай давно выплачен. Квартира как бы в нашей собственности. Какие документы необходимы нам, чтобы приватизировать квартиру и получить документ собственности официальный и куда надо обращаться?

Судом было вынесено решение о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. Решение вошло в законную силу.

Какие документы нужно предоставить для регистрации права собственности и куда обращаться?

Хочу восстановить документы на квартиру. Квартиру хочу обменять. Я являюсь собственником квартиры. В какие органы обращаться для восстановления? Последовательность.

Потеряны документы на квартиру. Все - договор о приватизации, о вступлении в наследство на часть квартиры, свидетельство о собственности. Как их восстановить? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли восстановить документы о собственности на квартиру: Свидетельство о государственной регистрации права и выписку из ЕГРП? Куда обращаться и какие документы с моей стороны необходимо предоставить для этого?

Если отменят бесплатную приватизацию, будет ли это иметь отношение к жск? Какие документы нужны, чтобы оформить право собственности на квартиру жск?

Потеряла документы на право собственности на землю, документ был старый, еще советских времен, каким образом восстановить данный документ, и какие документы я должна предоставить.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение