Могу ли я отказаться от наследства если я его получил 2,5 года назад.

• г. Томск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолии, г.Томск !

Согласно ст.1157 ГК РФ

ч.2.Наследник вправе отказаться от наследства в течение срока, установленного для принятия наследства (ст.1154 ГК РФ 6-ти месяцев), в т.ч. в случае, когда он уже принял наследство .

ч.3.Отказ от наследства НЕ может быть впоследствии изменён или взят обратно.

Согласно ст.1159 ГК РФ

ч.1. Отказ от наследства совершается подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу ЗАЯВЛЕНИЯ об ОТКАЗЕ от наследства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 15.07.2013г

10:47 моск.