8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Яцко, г. Москва
Александр Яцко Россия, г. Москва
07.06.2001 в 13:13
номер вопроса №2523
прочитан 24 разa

У меня с моими родителями квартира приватизирована в совместное пользование (без указания долей).

Мы все трое в ней прописаны. Останется ли у меня в собственности часть квартиры после выписки из неё и прописки в другую квартиру?.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    12.06.2001 20:47

    Право собственности никак не связано с регистрацией по месту жительства в квартире, долю в которой Вы имеете, поэтому оно сохраняется за Вами до тех пор,пока Вы не произведёте отчуждение своей доли(после её определения),а в случае смерти эта доля наследуется(ст.ст.218,235,245 ГК РФ).Приняв решение о снятии с регистрационного учета помните:оплата за горячую и холодную воду у собственника,который не зарегистрирован в квартире выше,т.к берётся оплата всех услуг соответствующих служб за весь метраж жилья данной жилищно-эксплуатационной организации и определяется цена за метр.Кроме того,если родители завещают Вам свои доли(которые хорошо бы определить путём составления соглашения у нотариуса и зарегистрировать в Москомрегистрации при их жизни,чтобы облегчить оформление наследства),то при наличии Вашей регистрации по месту жительства в наследуемой квартире на момент смерти наследодателей Вам не придётся платить налог на наследство.Так что решайте сами,ведь и купленной квартирой Вы можете владеть в полном объёме как собственник не будучи зарегистрированным в ней.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение