Как взыскать алименты от гражданина Украины, если мы, граждане России, не получаем их уже два года?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если гражданин Украины не платит алименты? Мы с ребенком граждане России. Решение суда о взыскании алиментов было принято два года назад.

Ответы на вопрос (1):

Нужно исполнительный лист передать на Украину приставам и спрашивать потом с ним. Между РФ и Украиной действует международный акт о взаимопомощи по делам связанными с семьей, алиментами.

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем он гражданин России, а я и ребёнок граждани Украины, решение суда принятое о взыскание алиментов наУкраине действительно ли в России, и что мне делать если оно действительно или не действительно в России...

Как взыскать алименты с бывшего мужа, гражданина России, если я с ребенком граждане Украины, состояли в официальном браке на территории России, постановление Украинского суда есть о взыскании, но он платил редко и уже год не платит вообще, официальной рабрты не имеет проживает на территории Ростовской области.

Мой муж платит алименты в Украину по решению украинского суда. На двух детей 33 %. В решении написано - "взыскать алименты 33 % на двух детей до совершеннолетия. "В прошлом году старшему ребенку исполнилось 18,по месту работы продолжали взыскивать 33 % . В семейном кодексе Украины ст 183, ч 3 указано, что если "Если после достижения совершеннолетия старшим ребенком никто из родителей не обратился в суд с иском об определении размера алиментов на других детей, алименты взыскиваются за вычетом той равной доли, которая приходилась на ребенка, достигшего совершеннолетия". Судебный пристав сказала, что будет взыскивать по Российским законом 25 % на 1 ребенка, но ведь она не может изменить решение суда. Дети - граждане Украины, алименты платит гражданин РФ. Какими законами должен руководствоваться пристав в России при исполнении украинского решения суда?

В 2008 году состоялся суд и было принято решение о взыскании алиментов В УКРАИНЕ. Тогда дочь и я (мама) были граждане той страны. Сумма в твердой денежной сумме 600 грн. С 2009 года мы являемся гражданами России. На содержание ребенка суммы не хватает. Мы Граждане России и могу ли я здесь подать иск? И какой? На изменение суммы алиментов или на выплату алиментов уже по Российским законам. А как же быть с тем решением?

Постановление суда о взыскании алиментов было более 10 лет назад, когда я с отцом ребенка были еще не зарегистрированы в официальном браке, алименты получала. Спустя два года мы зарегистрировали официальный брак, исполнительный лист на взыскание алиментов я забрала. Теперь мы официально развелись. Я хочу подать на взыскание алиментов. Надо и мне вновь подавать заявление в суд? Прошлый исполнительный лист потерян. Или можно запросить в суде повторно решение суда?

Имеет ли отец взыскать алименты со своего взрослого сына, если отец алименты не платил? Или платил только в течение года (до 3-х) лет?

Я гражданка Украины, есть решение суда о взыскании с мужа алиментов (на момент суда он был гражданином Украины) 2 года назад он уехал в Россию и получил там гражданство, проживает на Камчатке, алименты не платит, куда идти с исполнительным листом.

Я гражданин украины моя жена и дочь граждани россии асуд вынес решение о депортации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня решение суда Украины о взыскании алиментов 2005 года (г. Донецка), плательщик проживает и работает в г.Симферополе. Алименты не платит. Что делать?

Я гражданин России, проживаю в России. На Украине проживает мой совершеннолетний сын, он гражданин Украины. Он подал в суд на взыскание с меня алиментов на Украине, в связи с тем, что он учится в высшем учебном заведении. Семейным кодексом Украины предусматривается выплата алиментов до 23 лет, если он учится в высшем учебном заведении. Законодательством России данные удержания не предусмотрены. Вопрос: вправе ли удерживать с меня алименты по решению Украинского суда?

Судом вынесено решение о взыскании алиментов, бывший муж гражданин Украины, проживает там и не возможно добиться уже два года взыскания алиментов и какой-либо ответственности за невыплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение