Отработка пропущенных часов беременной

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Барнаул
Вопрос №252338

Я беременна. Для посещения консультации и сдачи всех анализов мне требуется часа три, так как работа и консультация находятся в разных районах. С работы меня отпускают только с отработкой затраченых часов, объясняя тем что основное время уходит у меня на дорогу. Обязаны ли мне оплачивать эти часы (без отработки)?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Москва
16.06.2005, 17:28

В соответствии со ст.254 Трудового Кодекса РФ при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.

Я.Катерина

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могут ли мне в детской поликлиники выписать больничный на то число (или даже на несколько часов,

Мой рабочий день начинается с 8:00 утра и до 14:00. Ставка 0,5. По состоянию здоровья моего ребенка иногда мне требуется сдавать анализы, консультации определенных врачей (все это только в утренние часы). Могут ли мне в детской поликлиники выписать больничный на то число (или даже на несколько часов, чтобы была уважительная причина), которое мне необходимо для сдачи анализов или на консультацию к какому-либо врачу по записи (за три месяца записываемся). На работе по просьбе не отпускают.

Юрист #3708309
Юрист г. Ульяновск
19.02.2016, 19:21

Больничный лист в данном случае не выдается. При посещении врача можно взять справку.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
19.02.2016, 20:11

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Вы должны принести на работу (в подтверждение своего отсутствия на рабочем месте по уважительной причине) либо больничный лист на ребенка, если ребенок заболел...

когда сдаете анализы, либо проходите иные необходимые процедуры, достаточно справки от педиатра.

Вам помог ответ?ДаНет

Нагрузка и так большая. Могу ли я отказаться от проведения этой консультации и если да, то чем могу мотивировать свой отказ?

Работаю учителем русского языка и литературы в общеобразовательной школе. Нагрузка - 28 часов плюс 4 часа неаудиторной занятости (2 ч. консультаций по русскому языку в 11 А, Б кл., 1 ч. консультации по литературе в 11 кл., подготовка к олимпиаде - 1 час). В январе ещё 1 ученица 11 класса решила сдавать литературу, поэтому ей тоже требуется консультация по подготовке к ГИА. Но посещать консультацию, которая уже есть, не может, т.к. в это время у нее профиль по истории. Меня заставляют взять еще 1 час консультации в любое удобное для нее время. Но меня это не устраивает, т.к. нагрузка и так большая. Могу ли я отказаться от проведения этой консультации и если да, то чем могу мотивировать свой отказ? Спасибо.

Юрист г. Волосово
08.02.2015, 17:03

Ваша нагрузка в пределах, установленных законом.

Статья 333 ТК РФ. Продолжительность рабочего времени педагогических работников

Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Часть вторая утратила силу с 1 сентября 2013 года. - Федеральный закон от 02.07.2013 N 185-ФЗ.

В зависимости от должности и (или) специальности педагогических работников с учетом особенностей их труда продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы), порядок определения учебной нагрузки, оговариваемой в трудовом договоре, и основания ее изменения, случаи установления верхнего предела учебной нагрузки педагогических работников определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

(часть третья в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

Вам помог ответ?ДаНет

Ставка 20 часов, все ли часы должны уходить на проведение занятий?

Работаю дефектологом в школе. Ставка 20 часов, все ли часы должны уходить на проведение занятий? Или в это время входит другая работа (консультации, посещения уроков и.д)

Юрист г. Москва
05.10.2019, 01:28

Все часы нормируемой части педагогической нагрузки должны включать только занятия с короткими перерывами между ними, текущий контроль успеваемости, промежуточные и итоговые аттестации.

Все остальные обязанности относятся к иной, ненормируемой педагогической работе (в том числе вся методическая работа, внеурочная деятельность, родительские собрания и т.д).

[quote]Порядок определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре

(утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601)

1.2. При определении учебной нагрузки педагогических работников устанавливается ее объем по выполнению учебной (преподавательской) работы во взаимодействии с обучающимися по видам учебной деятельности, установленным учебным планом (индивидуальным учебным планом), текущему контролю успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся.

Норма часов педагогической и (или) преподавательской работы за ставку заработной платы педагогических работников установлена в астрономических часах. [/quote]

[quote]Особенности режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и иных работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. приказом Министерства образования и науки РФ от 11 мая 2016 г. № 536)

2.2. Нормируемая часть педагогической работы работников, ведущих преподавательскую работу, определяется в астрономических часах и включает проводимые учебные (тренировочные) занятия (далее - занятия) независимо от их продолжительности и короткие перерывы (перемены) между каждым занятием, установленные для обучающихся, в том числе «динамическую паузу» (большую перемену) для обучающихся I класса. При этом учебная (преподавательская) нагрузка исчисляется исходя из продолжительности занятий, не превышающей 45 минут.

Конкретная продолжительность занятий, в том числе возможность проведения спаренных занятий, а также перерывов (перемен) между ними предусматривается уставом либо локальным нормативным актом организации с учётом соответствующих санитарно-эпидемиологических правил и нормативов. Выполнение учебной (преподавательской) нагрузки регулируется расписанием занятий.

2.3. Другая часть педагогической работы, определяемая с учётом должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по должностям, занимаемым работниками, ведущими преподавательскую работу, а также дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, выполняемых с их письменного согласия за дополнительную оплату, регулируется следующим образом:

самостоятельно - подготовка к осуществлению образовательной деятельности и выполнению обязанностей по обучению, воспитанию обучающихся и (или) организации образовательной деятельности, участие в разработке рабочих программ предметов, курсов, дисциплин (модулей) (в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов и с правом использования как типовых, так и авторских рабочих программ), изучение индивидуальных способностей, интересов и склонностей обучающихся;

в порядке, устанавливаемом правилами внутреннего трудового распорядка, - ведение журнала и дневников обучающихся в электронной (либо в бумажной) форме;

правилами внутреннего трудового распорядка - организация и проведение методической, диагностической и консультативной помощи родителям (законным представителям) обучающихся;

планами и графиками организации, утверждаемыми локальными нормативными актами организации в порядке, установленном трудовым законодательством - выполнение обязанностей, связанных с участием в работе педагогических советов, методических советов (объединений), работой по проведению родительских собраний;

графиками, планами, расписаниями, утверждаемыми локальными нормативными актами организации, коллективным договором, - выполнение дополнительной индивидуальной и (или) групповой работы с обучающимися, участие в оздоровительных, воспитательных и других мероприятиях, проводимых в целях реализации образовательных программ в организации, включая участие в концертной деятельности, конкурсах, состязаниях, спортивных соревнованиях, тренировочных сборах, экскурсиях, других формах учебной деятельности (с указанием в локальном нормативном акте, коллективном договоре порядка и условий выполнения работ);

трудовым договором (дополнительным соглашением к трудовому договору) - выполнение с письменного согласия дополнительных видов работ, непосредственно связанных с образовательной деятельностью, на условиях дополнительной оплаты (классное руководство; проверка письменных работ; заведование учебными кабинетами, лабораториями, мастерскими, учебно-опытными участками; руководство методическими объединениями; другие дополнительные виды работ с указанием в трудовом договоре их содержания, срока выполнения и размера оплаты);

локальными нормативными актами организации - периодические кратковременные дежурства в организации в период осуществления образовательного процесса, которые при необходимости организуются в целях подготовки к проведению занятий, наблюдения за выполнением режима дня обучающимися, обеспечения порядка и дисциплины в течение учебного времени, в том числе во время перерывов между занятиями, устанавливаемых для отдыха обучающихся различной степени активности, приёма ими пищи.

При составлении графика дежурств в организации работников, ведущих преподавательскую работу, в период проведения занятий, до их начала и после окончания занятий, учитываются сменность работы организации, режим рабочего времени каждого работника, ведущего преподавательскую работу, в соответствии с расписанием занятий, общим планом мероприятий, а также другие особенности работы, с тем чтобы не допускать случаев длительного дежурства работников, ведущих преподавательскую работу, и дежурства в дни, когда учебная (тренировочная) нагрузка отсутствует или незначительна. В дни работы работники, ведущие преподавательскую работу, привлекаются к дежурству в организации не ранее чем за 20 минут до начала занятий и не позднее 20 минут после окончания их последнего занятия.

Педагогическим работникам образовательных организаций, участвующим по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении единого государственного экзамена в рабочее время и освобождённым от основной работы на период проведения единого государственного экзамена (далее - ЕГЭ), предоставляются гарантии и компенсации, установленные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права. Педагогическим работникам, участвующим в проведении ЕГЭ, выплачивается компенсация за работу по подготовке и проведению единого государственного экзамена. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются субъектом Российской Федерации за счёт бюджетных ассигнований бюджета субъекта Российской Федерации, выделяемых на проведение ЕГЭ***.

2.4. В дни недели (периоды времени, в течение которых функционирует организация), свободные для работников, ведущих преподавательскую работу, от проведения занятий по расписанию и выполнения непосредственно в организации иных должностных обязанностей, предусмотренных квалификационными характеристиками по занимаемой должности, а также от выполнения дополнительных видов работ за дополнительную оплату, обязательное присутствие в организации не требуется.

При составлении расписаний занятий, планов и графиков работ правилами внутреннего трудового распорядка и (или) коллективным договором рекомендуется предусматривать для указанных работников свободный день с целью использования его для дополнительного профессионального образования, самообразования, подготовки к занятиям.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Справки предоставляет. Я обязана ее отпускать в рабочее время и оплачивать Часы отсутствия на рабочем месте?

Я руководитель отдела. Одна сотрудница сказала, что беременна и постоянно отпрашивается в консультацию в рабочее время на сдачу анализов и посещения врача. Справки предоставляет. Я обязана ее отпускать в рабочее время и оплачивать Часы отсутствия на рабочем месте?

Спасибо.

Юрист #7299069
Юрист г. Санкт-Петербург
04.12.2019, 18:47

Здравствуйте.

В статье 254 Трудового кодекса РФ указано:

[quote]При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саратов
04.12.2019, 19:05

[quote]ТК РФ Статья 93. Неполное рабочее время

Работодатель обязан устанавливать неполное рабочее время по просьбе беременной женщины.

При этом неполное рабочее время устанавливается на удобный для работника срок, но не более чем на период наличия обстоятельств, явившихся основанием для обязательного установления неполного рабочего времени, а режим рабочего времени и времени отдыха, включая продолжительность ежедневной работы (смены), время начала и окончания работы, время перерывов в работе, устанавливается в соответствии с пожеланиями работника с учетом условий производства (работы) у данного работодателя.

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно для проведения индивидуальных тренировок для детей по футболу?

Входит ли в должностные обязанности учителя математики БЕСПЛАТНОЕ (в почасовой нагрузке только часы уроков и внеурочки плюс неаудиторка - например 25 часов уроков плюс внеурочная 2 часа плюс 2 часа по работе с отстающими) натаскивание на сдачу ОГЭ, ЕГЭ? Натаскивание - тренировка заполнения бланков, проведение тренировочных работ (вне календарного графика), консультации для разных групп подготовки, еженедельное решение КИМов, и т.д. Это огромная работа, требующая большого количества времени. Плюс - отчётность - тут и индивидуальные планы, и индивидуальные маршруты и...Если дети сдали экзамен на 2 - обязательные консультации в летний период. Если можно - официальные источники.

Юрист г. Тамбов
09.06.2021, 00:09

Ваши обязанности изложены в должностной инструкции, с которой Вас работодатель должен был ознакомить под роспись при приеме на работу. Дополнительно заниматься с отстающими Вас не могут обязать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают,

Назначили 50 часов общественных работ по поводу алиментов, есть постоянная работа, алименты уже вычитают, по сколько часов после основной работы вечером мне имеют право назначить отработку в часах? (был вчера на объекте сказали обязан отработать по 4 часа пятница, суббота, воскресенье. Законно ли это, отработать весь день на основной и потом идти ещё по 4 ч.на общественные работы. Работаю на шестидневка на свое работе. Заранее благодарю.

Адвокат г. Москва
19.12.2018, 16:16

Здравствуйте, Елена!

[quote]Согласно ч. 2 ст.27 УИК РФ Время обязательных работ не может превышать четырех часов в выходные дни и в дни, когда осужденный не занят на основной работе, службе или учебе; в рабочие дни - двух часов после окончания работы, службы или учебы, а с согласия осужденного - четырех часов. Время обязательных работ в течение недели, как правило, не может быть менее 12 часов. При наличии уважительных причин уголовно-исполнительная инспекция вправе разрешить осужденному проработать в течение недели меньшее количество часов.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
06.05.2014, 22:45

нет, на работу вы обязаны явится согласно трудовому режиму.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО.

Дали исправительные работы 200 часов, отрабатывать нужно в местном ЖКО. Они работают с 9-18 в это же время у меня моя работа, с работы от просится нельзя даже на два часа, как мне отрабатывать часы без увольнения с работы, работаю не официально.

Юрист #5954225
Юрист г. Казань
30.05.2017, 17:51

Здравствуйте!

Исполнительные работы отбываются либо по месту работы (официальной) осуждённого, либо, если осуждённый безработный, в месте, определяемом органом местного-самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией. Так как Вы работаете неофициально, то Вас и направили в ЖКО. Поэтому Вам придётся бросить Ваше место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Может ли беременная женщина пропускать работу для прохождения врачей?

Может ли беременная женщина уходить с работы для планового прохождения врачей, сдачи анализов и проведения скринингов?

На данный момент между мной и руководителем в устной форме оговорено, что я могу уходить с работы для прохождения врачей, но при этом пропущенные часы я отгуливаю "за свой счет", то есть компания мне их не оплачивает.

Правомерна ли такая договоренность между беременной женщиной и работодателем, ведь не проходить врачей невозможно, а женская консультация работает в те же часы, что и я?

Юрист г. Москва
25.07.2020, 19:46

Анна, нет, на диспансеризацию Вас должны беспрепятственно отпускать в рабочее время с сохранением среднего заработка (ст. 254 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан

Подскажите пожалуйста как оплачивать часы работы внешнему совместителю.

Подскажите пожалуйста как оплачивать часы работы внешнему совместителю. У сотрудника по основной деятельности по табелю 105 рабочих часов, и выполнял он работу по совместительству в этой же должности. Согласно нормам рабочего времени в данном периоде при 36 часовой работе положено 150,2 часа.

Юрист г. Новосибирск
21.12.2017, 10:49

Вне зависимости от того, является ли совместитель внутренним или внешним, время работы совместителя не может превышать четырех часов в день, что исключает прием по совместительству на полную ставку.. При этом в течение месяца (или другого периода, если учетным периодом не является месяц) продолжительность работы по совместительству не может превышать половины нормы рабочего времени (ч. 1 ст. 284 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение