Можно ли встать на учёт в центр занятости в другой области, не имея регистрации (регистрация в другом городе)

• г. Санкт-Петербург

Можно ли встать на учёт в центр занятости в другой области, не имея регистрации (регистрация в другом городе) , но имея Российское гражданство?

Хочу встать на учет в центр занятости населения по месту проживания. Прописка в другом городе РФ. Мне отказали, отправив в центр занятости по месту прописки (в другой город). Правомерно ли?

Прописки временно нет, есть регистрация на три года. На военный учёт встал по регистрации. Но по не предвиденной ситуации пришлось переехать в другой город на шесть месяцев. Регистрацию сделал в этом городе. Нужно ли встать в этом городе на военный учёт если старая регистрация ещё не закончилась.

Когда я получу гражданство, могу ли я поехать в другой город и пойти там служить по призыву, если нет у меня регистрации? Что делать: призываться в том городе где получаю гражданство и имею временную регистрацию, или поехать в другой город и сделать регистрация там и призваться, или вообще мне можно и без регистрации призываться?

Я меняю место жительства с одного города на другой, уволилась с работы, оставив постоянную прописку, сделала временную в другом городе, где собираюсь жить и встать на учет в центре занятости по безработитце. Могу ли я имея и постоянную и временную прописку встать на учет в центре занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу встать на учёт в центр занятости в г. Рязань, приехал с другой области/региона и соответственно постоянная регистрация другого региона, в Рязани только временная регистрация. В центре занятости говорят, что в моей ситуации могут мне только помочь с поиском работы и не каких курсов и прочего из-за моей временной регистрации, хотя 891 постановление от 2012 года, позволяет получить бесплатные курсы и помощь от центра занятости даже с временной регистрацией или я ошибаюсь? Как быть в ситуации которую я описал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение