Наказание и компенсация - Что ждет нападавшего с психиатрической картой и как обратиться за помощью адвокатов?

• г. Новошахтинск

Моему брату нанесли тяжкие телесные повреждения (3 ножевых ранения). будет ли наказан нападавший если он ранее находился на лечении в психиатрической клинике (имеет желтую карточку) или его отпустят. Можно ли с него потребовать материальную и моральную компенсацию. Стоит ли нам обращаться к адвокатам с помощью.

Ответы на вопрос (1):

Анна.

ранее находился на лечении в психиатрической клинике

.можно ли с него потребовать материальную и моральную компенсацию

У данного гражданина должен быть официальный опекун, с него и требуйте в судебном порядке компенсации, адвокат. либо юрист, нужен в обязательном порядке.