Какова продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска по Трудовому кодексу РФ после шести месяцев работы?

• г. Перевоз

В соответствии с Трудовым кодексом РФ могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск после шести месяцев работы не две недели, а все 28 календарных дней. Я не нашел норму в ТК РФ о том, чтобы работнику по истечении шести месяцев работы предоставлялся отпуск только на две недели (то есть 14 дней). Подскажите, где это (14 дней прописано)?

Ответы на вопрос (1):

Такой нормы и нет. Отпуск вам должны предоставить в полном объеме.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.