Является ли незаконным, что я третий год рентоплательщик и оплачиваю коммунальные услуги,

• г. Москва

Является ли незаконным, что я третий год рентоплательщик и оплачиваю коммунальные услуги, а они оформлены по-прежнему на рентополучателя, который имеет 50%-ные льготы. В квартире прописан и проживает только он. Правомерны ли требования со стороны ДЭза оформить лицевой счет на меня и сделать перерасчет за три года, ведь я там не живу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Требования ДЕЗа правомерны. т.к. Вы являетесь собственником квартиры, и соответственно лицевой счет должен быть оформлен на Вас. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

В квартире 2 собственника. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на моем старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Должны ли перерасчитать квартплату на квартиру после заключения договора пожизненной ренты с рентополучателя на рентоплательщика, если прописан только первый. И действительно она будет двойной, так как рентоплательщик там не прописан?

С 2010 года квартира в долевой собственности 1\2 доля у опекаемого ребенка и 1\2 доля квартиры у меня. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию, и кто из нас должен его оплатить. Спасибо.

С 2010 года и посей день имею квартиру в долевой собственности с опекаемым ребенком.1\2 доля квартиры у меня и 1\2 доля у опекаемого ребенка. Лицевой счет квартиры оформлен на меня. За период с 01.01.2010 года по 26.09.2016 года на лицевом счете имеется долг по оплате коммунальных услуг. Долг не взыскивался. 27.04.2015 года в квартире был разделен лицевой счет, однако решение привели в действие только 26.09.2016 года (через приставов дук разделил счета). В связи с этим вопрос: Войдет ли долг за коммунальные услуги, который был на старом лицевом счете в мою новую квитанцию. Спасибо.

Я владелец однокомнатной квартиры, но там не живу и не прописан.

В квартире прописана моя мать и я оплачиваю квартплату и коммунальные услуги.

Мои вопросы:

1. От кого по закону должна (или может) поступать плата за квартиру и коммунальные услуги от меня или от матери?

2. Если прописанная в квартире мать имеет 50%-льготу по оплате жил. ком. услуг. Могут ли с меня как с владельца требовать полную оплату? Имеет ли значение для льготной оплаты услуг, на чьё имя оформлен лицевой счёт по уплате жил. ком. услуг?

3. Законно ли переоформить лицевой счёт по оплате жил. ком.услуг на моё имя при регистрации меня в ЖЭУ, как владельца квартиры (без моего согласия и моей прописки)?

Я собственник квартиры. У менятри года был прописан человек. Коммунальные услуги за себя не оплачивал. Я его выписала через суд. Можно ли взыскать с этого человека коммунальные услуги за которые он не платил лицевой счет общий был?

Однако рентополучатель требует оплату коомунальных услуг на основании статьи ЖК РФ, где сказано, что коммунальные услуги оплачивает собственник. Но я являюсь собственником с ограничениями-я не могу распоряжаться, пользоваться и т.д. этой собственностью. Проживает там и пользуется всеми услугами рентополучатель. Разъясните, пожалуйста, эту ситуацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2011 года Рентоплательщик с разрешения рентополучателя /по договору/ продал комнату последнего с тем, чтобы переселить его в однокомнатную квартиру, 1/2 часть которой принадлежала рентоплательщику, а другую половину он обязался выкупить у второго собственника на вырученные от продажи комнаты средства. Конкретно дата выкупа не оговаривалась, предполагались разумные сроки. Сам рентоплательщик и второй собственник в квартире не жили, и рентополучатель

переселился туда. Вскоре продав комнату, рентополучатель по сей день, не отказываясь от своих обязательств, тянет с выкупом второй половины квартиры, находя различные причины /или отговорки/. В конце июня 2012 года в квартире появился владелец /предполагаемый продавец/ второй половины, сменил замки и не пускает туда рентополучателя, которому остается жить на ветхой даче /пенсионер-инвалид/. Недавно этот второй владелец вообще отказался продавать свою половину. Потерпевший рентополучатель мог бы претендовать на долю рентоплательщика? Пропущен ли срок исковой давности? Тогда при подаче иска в суд в какой форме нужно просить продлить этот срок? В основным заявлении или отдельно и в какой момент? Спасибо.

Можно ли выписывать через суд бывшего мужа из квартиры, который проживает в другом месте, но в этой квартире имеет отдельный лицевой счет и оплачивал коммунальные услуги. Квартира не приватизирована.

Мать лишили материнства, её детей усыновили в другой город. Третий год мать платит коммунальные услуги за детей которые в квартире прописаны но не проживают. Как выписать детей, если они не собственники, и можно ли сделать перерасчёт коммунальных платежей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение