Трудности с получением временной регистрации мешают получить работу в Сочи

• г. Сочи

Я являюсь пайщиком в строящемся доме, сдача в эксплуатацию которого затягивается. Имею справку от ЖСК что выплачивают коммунальные платежи и проживаю в своей квартире, положительную характеристику от участкового, но документов собственника пока нет и прописка остается иногородняя. В настоящий момент трудоустраиваюсь и должна предъявить хотябы временную регистрацию. В паспортном столе разумеется отказывают выдать форму 6 с красной печатью. Объясните мне выход. Работа очень необходима. Просто обидно, в Сочи полно таджиков, молдаван, сербов и много кого, с левыми документами, а человек вроде меня постоянно испытывает трудности и сложности во всем и не может заняться тем чем нужно и жить в своей пусть и не оформленной пока новостройке, соблюдая все очередности, оплачивав коммуналку, делая ремонт и обживаясь. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

Регистрацию без оформленного права собственности получить невозможно. Оплата коммунальных платежей, ремонт Вашей квартиры не имеют значения.

Думаю, вариант имеется: заключите договор найма (аренды) жилого помещения с правом регистрации на период действия этого договора.