Прописка дочери - как обезопасить юридически родителей супруги при приватизации квартиры?

• г. Москва

Хотим прописать дочь по месту прописки супруги. Она и ее несовершеннолетний родной брат прописаны на не приватизированной квартире с родителями. В случае приватизации, которая планируется, квартира отойдет в частную собственность четырем членам семьи. Сейчас, в случае прописки ребенка к жене, есть риск, что приватизация пройдет на пятерых. Так ли это? Эти риски вызывают резкое устное противление прописки. По закону мы имеем право прописать ребенка по месту жительства матери ребенка и обязаны сделать это. Мы на долю не претендуем. Что можно сделать в этом случае (как обезопасить юридически родителей супруги)? Прописка нужна, а затянутое решение с приватизацией (4 года) не дает уверенности, что ожидание завершения приватизации целесообразно.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетние в обязательном порядке включаются в приватизацию. Но для регистрации несовершеннолетнего по месту регистрации одного из родителей не нужно ничье согласие. Так что решайте как лучше поступить.