Возможно ли лишение материнских прав в случае, когда мать оставила ребенка и не проявляла интереса к его воспитанию?

• г. Актобе

Я бы хотела узнать, например если мать родила ребенка и оставила его, а его взяли родители отца, а она же уехала в другой город, затем если до 6 лет она жила у них потом у сестры мамы. А мать приезжала раз в год, не воспитывала и не смотрела за ребенком, не звонила. Скажите пожалуйста, возможно ли тогда лишение материнства? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Возможно,Вам необходимо обратиться сначала в органы опеки, а затем в суд