Срок для вступления в права наследства и возможность продажи наследственного имущества без участия родственника

• г. Первоуральск

Какой период времени по закону должен быть на вступление в права наследства и если родственник не вступит в этот период, могу ли я продать наследственное имущество без его участия?

Ответы на вопрос (1):

Срок вступления в наследство - 6 месяцев. Можете ли Вы продать имущество или нет зависит от Вашего статуса по отношению к наследуемому имуществу