Проблемы с выплатой алиментов - возможность забрать исполнительный лист и влияние на принятие решения в пользу фиксированной суммы

• г. Москва

Прошу вашей помощи!

Бывшему мужу присудили фиксированную сумму, т.к. офиц. Он не работал. При устройстве на работу он подал на уменьшение, суд первой инстанции я проиграла, решением суда ему присудили 1/6 (т.к. есть второй ребенок). Я подала апелляцию. Суда еще не было. И что сделал бывший муж, неофициально устроился на другую работу, а на той, с которой должен платить алименты, он просто не появляется уже 2! месяца, при чем его не увольняют, соответственно, алиментов 2 месяца я не получаю. У меня 2 вопроса: 1.Могу ли забрать ИЛ и отнести его в службу судебных приставов? 2. Факт неуплаты им алиментов может стать весомым для принятия решения в пользу фиксированной суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Для полноценного ответа необходимо ознакомиться с судебным решением.