Заявление участкового уполномоченного о преступлении и просьба провести проверку

• г. Котлас

Участковому уполномоченному.

УПП ОМВД «Котласский» от гр-ки Семахиной Елены Николаевны,

25.12.1960 г.р., проживающей по адресу г. Котлас, ул. 28 Невельской дивизии, д. 4, кв. 9, ком. 122-123

Паспорт: 11 04 393680, выдан

07.02.2006 года ОВД гор. Котласа

Архангельской области

По ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос предупреждена.

ЗАЯВЛЕНИЕ

11.07.2013 г. между 20 часами 20 минутами и 20 часами 30 минутами Лучининой Светланой Александровной было совершено преступление, предусмотренное ст 116, ч 1 УК Рф. Примерно в 20 часов 20 минут я пошла с балкона в умывальник, заметила, что в душе горит свет. Решила проверить моется ли кто в душе или просто зря горит свет. Лучинины часто оставляют зря горящим свет. В тот день не было горячей воды. Я подошла к двери душа, осторожно потянула ее на себя, дверь приоткрылась. По горячему воздуху, по висящему на двери полотенцу и стоящему рядом с дверью ведру с горячей водой поняла, что в душе кто-то есть. Кто был именно в душе, я не видела. Я прикрыла дверь и собиралась к соседке в комнату № 127. В этот момент в коридор к дверям комнаты № 124 из своей комнаты вышла пьяная Лучинина С.А., она направлялась в умывальник, Увидела, что я закрываю дверь в душ, заорала на меня: « Чего открываешь дверь душа моему ребенку!», увидя ее я повернулась лицом к Лучининой. В этот момент я стояла на пороге в дверном проеме. Лучинина по-хамски толкнула меня, ударила кулаком в лицо. Я вынуждена была защищаться. Я схватила ее за халат, подтянула к себе. В результате получила еще удар в грудную клетку. Тогда я поняв, что остановить ее можно только силой, зацепилась за ее волосы и наклонила ее голову ниже пояса. Пока я ее голову наклоняла получила удар по задней поверхности правой руки. Лучинина пыталась меня пнуть ногой в живот, но к счастью не получилось. Я понимала, что находясь в таком положении агрессия у Лучининой быстро пройдет. Ударов Лучининой я не наносила. Кроме всего прочего был словесный конфликт, но без нецензурной брани. Во время потасовки никого из свидетелей не было. Когда закончилась потасовка, подошел Сверчков Лева, племянник Лучининой. Просил успокоиться, затем вышла из душа Лучинина Настя, которая была с намыленными волосами. На этом конфликт закончился и все разошлись.

12.07.2013 г. между 10 и 11 часами я пошла в Сбербанк, где почувствовала себя очень плохо. Поднялось давление. Сразу же обратилась к врачу травматологу и терапевту. Диагноз травматолога « Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». Диагноз терапевта мне неизвестен. Терапевтом Была назначена инъекция магнезии для снижения давления

14.07.2013 г. в связи с ухудшением состояния здоровья была вызвана скорая. Была оказана медицинская помощь, дано лекарство, снижающее давление.

Прошу провести проверку по указанным мною фактам, провести заочное судмедосвидетельствование, т.к. с момента получения побоев прошло уже 6 суток и частично следы побоев утрачены.

Вопрос о привлечении к уголовной ответственности Лучининой С.А. и передаче дела в мировой суд решу самостоятельно.

16.07.2013 г. Е.Н. Семахина.

Реально ли выиграть это дело?

Ответы на вопрос (1):

Елена

все реально, но при условии если вы обратитесь к опытному юристу.