Возможно ли встать на биржу труда, проживая в сельской местности без работы и ограниченного доступа к транспорту?

• г. Саратов

Я хотела бы встать на биржу труда. Сейчас я проживаю в сельской местности и третий год не работаю в связи с переездом. У меня вопрос, могу ли я встать на биржу труда? И что там мне могут предложить, если в нашем селе нет работы и транспорт ходит только два раза в неделю до районного центра?

Ответы на вопрос (1):

на бирже с вас спросят трудовую документ об образовании паспорт ,регистрации и справку о заработке с последнего места работы. предложат вакансию в соответствии с вашей квалификацией при ее наличии, с учетом того что транспорта у вас регулярного нет дни явок вам могут назначать в дни работы транспорта(имеются в виду рейсы),а так добираться придется любыми доступными средствами. пособие как неработающему ранее вообще около 850 рублей, теперь посчитайте сколько вы будете тратить на дорогу в дни явки ,они около 2-3 раз в месяц будут.