Считается ли это ухудшением жилищных условий?

• г. Надым

Моей жене в прошлом году по дарственной достался домик в деревне (ни газа, ни воды, 40 кв. м. и 36 сот), мы его сразу продали, т.к. теперь это очень далеко от нас. Считается ли это ухудшением жилищных условий? Спасибо:)

Моей жене в прошлом году по дарственной достался домик в деревне (ни газа, ни воды, 40 кв. м. и 36 сот), мы его сразу продали, т.к. теперь это очень далеко от нас. Считается ли это ухудшением жилищных условий? Спасибо:).

Надым.

У нас квартира площадью 73 кв м прописано 8 человек. Мы с мужем в прошлом году развелись. Считается ли это умышленным ухудшением жилищных условий? И поставят ли нас теперь на очередь?

Подал заявление о выкупе комнаты, но департамент продал комнату соседу, сославшись на то,что я ухудшил жилищные условия прописав жену, продавшую свою квартиру за рубежом еще до нашего брака и подачи заявления о выкупе. С момента продажи не прошло 5 лет, прописана у меня 3,1 года. Как доказать неумышленное ухудшение женой жилищных условий? Вынужденной продажи у нее не было, продала за ненадобностью. Заранее благодарен.

Отказ от доли является ухудшением жилищных условий. Написал у нотариуса в пользу матери жилищная комиссия говорит это ухудшение жилищных условий.

Моя семья проживает в одной комнате коммунальной квартиры, стоим в очереди на улучшении жилищных условий с 1997 года. В 2013 году продала однокомнатную квартиру полученную по наследству в пензенской области, считается ли данное действие, ухудшением жилищных условий. Заранее спасибо.

Считается ли ухудшением жилищных условий отказ от доли в квартире при условии что человек будет прописан в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу достался по наследсту домик в деревне. Он уже оформил домик на себя. Но требует ремонта несущих конструкций, и напора воды проктически нет. Летом воды вобще нет. Туалет на улице. Ванной комноты нет. Вопрос: можно ли мат капиталнаправить, потратить на ремонт или реконструкцию этого домика. Ребенку два года. Спасибо.

В далеком 2000 году продал домик в деревне по договору у нотариуса, и благополучно думал что его в собственности у меня уже нет Теперь время подошло получать квартиру, я военный и в сведениях из ЕГРП эта собственность висит за мной. А у нас есть такое понятие как намереное ухудшение жилищных условий и после такового есть пятилетний срок втечении которого не дают жилье, или если дают то площадь уменьшается на количество метров ранее имеющейся жилой площади. Как подать иск в суд чтобы признать факт утери мною собственности с момента подписания договара купли продажи!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение