Каков размер алиментов на одного ребенка при наличии ребенка из второго брака и зарплате 5500 рублей?

• г. Уфа

Сколько должен платить алименты, одному ребенку первого брака, если у меня есть ребенок второго брака, тоже один, зарплата официально 5500 рублей!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина!

В порядке статьи 81 СК РФ при отсутствии нотариально заверенного соглашения об уплате алиментов алименты могут быть взысканы судом ежемесячно из расчёта - на одного ребёнка 1/4 заработка или иного дохода родителей.