Как получить алименты на содержание дочери, если бывший муж безработный и исполнительный лист утерян?

• г. Москва

З года я не получаю алименты на содержание дочери. В 2010 году организация, в которой работал бывший муж, закрылась. Исполнительный лист оказался утерян. С того момента бывший муж официально нигде не работает. На дочь никаких денег не дает. Подскажите с чего мне начать, чтобы получить с него долг и дальнейшую выплату алиментов (дочери 13 лет). Решение суда и копия исполнительного производства у меня на руках.. И еще одна важная деталь, мы живем в разных городах, могу ли я дистанционно решить этот вопрос.

Ответы на вопрос (2):

Получайте дубликат исполнительного листа.

Вероника, здравствуйте.

Алгоритм действий следующий: необходимо активизировать исполнительное производство. Самостоятельно действий по взысканию алиментов предпринимать не нужно, этим полномочны заниматься судебные приставы.

Однако нужно заставить их работать. Происходит это путем составления жалобы на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу и в прокуратуры. Меры действенные. Нужно все грамотно составить.