Программа жилья для блокадников в СПб - ожидание очереди и судьба квартиры после смерти получателя

• г. Санкт-Петербург

Интересует программа жилье блокадникам СПб. Бабушка мужа ветеран труда, блокадницу подала документы на квартиру + у нас нехватка метража на прописанных и проживающих (кроме нее прописаны еще 4 человека один из них новорожденный квартира 44 кв метров). Сколько приблизительно будет подходить очередь (сказали, особо не рассчитывайте, сейчас расселение коммуналок в приоритете) и потом когда она получит эту квартиру, после кончины бабули она родственникам достанется или обратно государству? Можно ли как то оформить квартиру как коммунальную, так как в ней прописан мой грудной сын и муж - одна семья, его брат, он женат, но жена не прописана там, их мать и бабушка. Заранее благодарна, с уважением, Полина.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы грамотно получить квартиру бабушке -блокаднице, нужно прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий, а затем ее переведут в очередь блокадников.

Чтобы быстро получить квартиру блокаднице без учета времени постановки на очередь - такого закона - не имеется

На основании каких заслуг ваша бабушка имеет преимущественное право на быстрое получение квартиры перед другими блокадниками и участниками ВОВ - которые уже стоят на очереди по улучшению жилищных условий???

Бабушка получит квартиру по очереди постановки на льготной очереди для блокадников и ветеранов и участников ВОВ.

Спросить
Пожаловаться

В 2-х комнатной квартире прописаны и проживают бабушка блокадница, ее дочь, совершеннолетний сын женат, но жена не прописана. В феврале этого года прописался мой муж, второй внук бабушки и наш новорожденный сын, я живу там же но не прописана. Квартира со смежными комнатами 45 кв метров, как мы может улучшить свое проживание? Как блокаднице бабушке отказали встать на учет так как муж и сын еще не прописаны год в квартире. Фактически проживает три семьи и одна из них с грудным ребенком, можем ли мы оформить квартиру как коммунальную и подать документы на расселение?

Мой муж прописан в квартире которая попадает под расселение ветхое жильё также там прописана его бывшая жена и взрослый сын, но у нас есть с ним дочь несовершеннолетняя она тоже прописана там же.при расселении получим ли мы отдельные квартиры или будет одна на всех? Ордер на старую квартиру на мужа.

По программе расселения из аварийного жилья. Неприватизированная коммунальная квартира, общей площадью 45 квадратов. Прописаны 6 человек: мать с отцом, две бабушки, дочь с сыном (муж не прописан), сын (его жена не прописана). Дадут ли квартиру 45 квадратов при расселении, или могут дать несколько маленьких квартир на каждую семью? Оренбург.

В общежитии двухкомнатная муниципальная квартира 27 м 2, дом ветхий подлежит расселению. Прописано 2 человека-две семьи (мать и сын). Женщина замужем, муж не прописан на данной жилплощади. С ней проживает сын-прописан. У сына брак, жена и двое детей, один ребенок имеет приватизированную квартиру, жена и второй ребенок квартиры не имеют и в этой квартире не прописаны. Гражданка, которая прописана в это квартире (мама) по-мимо этого имеет в собственности 1-комнатную квартиру. Вопросы:1. Какие документы нужны для переселения из ветхого жилья? 2. Будет ли учитываться, что у данной гражданки уже имеется в собственности квартира? 3. Можно ли прописать отцу собственного ребенка? 4. Отчего будет зависеть новая жилплощадь? От количества квадратных метров в старом жилье, от количества прописанных или же будет учитываться семейное положение?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мы хотим попробовать участвовать в программе молодая семья. У меня следующий вопрос. Мой муж прописан в квартире своей матери, мать является единственным собственником этой квартиры. Кроме них в квартире прописаны, отец моего мужа, родной брат мужа и наш несовершеннолетний сын. Получается прописано 5 человек в квартире общей площадью 63 кв.м. Для того, чтобы получить признание нашей семьи (меня, моего мужа и сына) нуждающейся в жилищных условиях, мы хотим, чтоб брат моего мужа прописал в эту квартиру еще своего несовершеннолетнего сына, который прописан у его жены (они в браке), их сын прописан на данный момент к матери (жене брата). Жена брата не является собственником квартиры, в которой прописан их сын. Получается если они пропишут к нам своего ребенка, уже будет 6 прописанных, но мы все равно еще не можем пройти, так как более 10 кв.м. на человека. Поэтому после прописки нашего племянника, свекровь пропишет еще и меня. На данный момент я прописана у родственников, собственности на жилье нет и никогда не было, прописана я в том же регионе, что и муж, прописана с 2007 г. Дом где на данный момент я прописана, является бараком и там прописано помимо меня человек 15, меня прописали к себе родственники. Вот если еще и я пропишусь в квартире своей свекрови, то получится, что у нас теперь будет менее 10 кв.м. на человека. Смогут ли нас признать ннуждающимися в улучшении жилищных условий. И добавлю, что ни у кого из перечисленных лиц нет в собственности жилого недвижимого имущества. Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас шансы в таком случае?

У моей свекрови была квартира приватизированная в этой квартире жил брат моего мужа, и там был прописан он и прописана его жена и несовершенно летний сын потом свекровь подарила брату моего мужа эту квартиру по договору дарения! Сейчас брат моего мужа подает на развод и хочет выписать жену. В случае его смерти кому достанется квартира? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем:. я замужем муж из тверской области. Долю он там не имеею отказ написал дом у него 57 кв.метров прописанно 6 человек. Я из москвы у нас прописанно 6 человек 46.50 кв.мет. Мама, я,брат, сын,дочь, и брата дочка. Мама в браке с отчимом он прописан в 3-х комнат. Квартире. Там прописано 5 человек 67 кв.метров. Брат женат у его жены есть однокомнатная квартира 46 кв метров прописана одна, она получила от государства по очереди. Я имею право встать на очередь чтоб получить квартиру.

Есть 2-комнатная квартира, приватизированная на мужа до свадьбы. В ней прописаны муж и общий сын 16 лет (прописан там с рождения). Я прописана в квартире своей матери, где кроме нас прописан еще мой брат. После развода иммет ли право сын на проживание в квартире мужа (своего отца) и на каких условиях. Сейчас его туда не пускают. Обе квартиры в Москве. Бывшие супруги москвичи. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение