Программа жилья для блокадников в СПб - ожидание очереди и судьба квартиры после смерти получателя

• г. Санкт-Петербург

Интересует программа жилье блокадникам СПб. Бабушка мужа ветеран труда, блокадницу подала документы на квартиру + у нас нехватка метража на прописанных и проживающих (кроме нее прописаны еще 4 человека один из них новорожденный квартира 44 кв метров). Сколько приблизительно будет подходить очередь (сказали, особо не рассчитывайте, сейчас расселение коммуналок в приоритете) и потом когда она получит эту квартиру, после кончины бабули она родственникам достанется или обратно государству? Можно ли как то оформить квартиру как коммунальную, так как в ней прописан мой грудной сын и муж - одна семья, его брат, он женат, но жена не прописана там, их мать и бабушка. Заранее благодарна, с уважением, Полина.

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы грамотно получить квартиру бабушке -блокаднице, нужно прежде всего встать на очередь по улучшению жилищных условий, а затем ее переведут в очередь блокадников.

Чтобы быстро получить квартиру блокаднице без учета времени постановки на очередь - такого закона - не имеется

На основании каких заслуг ваша бабушка имеет преимущественное право на быстрое получение квартиры перед другими блокадниками и участниками ВОВ - которые уже стоят на очереди по улучшению жилищных условий???

Бабушка получит квартиру по очереди постановки на льготной очереди для блокадников и ветеранов и участников ВОВ.