Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

04.04.2002, 01:12

Российский гражданин, собираюсь работать следующие полгода в Москве, и жить без регистрации.

Бывали прецеденты, когда "возникали проблемы". Меня интересует степень серьезности этих проблем, т.е. на основании каких законов могут забрать в армию, если я не состою на воинском учете т.к. эмигрировал в возрасте 15 лет, и не имею прописки в России. Второй вопрос (не теоретический) могу ли я поступить на службу по собственному желанию, без повестки, и что мне для этого надо сделать? С уважением,

Ответы юристов

04.04.2002, 21:30

Для того, чтобы служить в ВС РФ Вам необходимо иметь российский паспорт. Без него Вас не призовут на службу, поэтому сначала получите российский паспорт, который подтвердит Ваше гражданство. После этого Вам потребуется регистрация в России, так как призыв осуществляется райвоенкоматами, а не самим министерством обороны. Только выполнив эти условия, Вы сможете служить в российской армии.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос

09.07.2017, 12:05

Регистрация в ФМС для граждан КНР.

Нужна ли регистрация в ФМС для граждан КНР (с донецкой пропиской), пребывающих на территории РФ (Адлер) в течении 12 дней?

Ответы юристов

09.07.2017, 12:09

Прежде всего, замечу, что Адлер-это один из городских районов Сочи, поэтому речь в вашем случае идет о пребывании в Сочи

Если граждане ДНИ прибывают в Сочи в период до 12 июля, то-необходимо зарегистрироваться в течение 1-х суток

Если прибывают после этой даты, то ограничений уже не будет и можно находиться в РФ (в том числе и в Сочи) без регистрации в течение 90 суток.

Вопрос

11.05.2017, 14:41

Регистрация в ФМС иностранного гражданина

Я гражданин Беларуси. Нужно получить временную регистрацию в Балаково, Саратовская обл. Есть ли такая платная услуга в какой-нибудь фирме г. Балаково?

Ответы юристов

11.05.2017, 15:11

С декабря 2015 года срок регистрации белорусов в России, который и так составлял 30 дней вместо обычных 7, был увеличен до трех месяцев. С декабря 2015 года срок регистрации белорусов в России, который и так составлял 30 дней вместо обычных 7, был увеличен до трех месяцев.

Иными словами Вам нужно либо устраиваться на работу, а работодатель направляет на Вас документы в ФМС, либо Вам необходимо оформить вид на жительство.

Вопрос

10.04.2016, 15:32

Регистрация граждан рф в федеральной миграционной службе

Как быть. Мы граждане ДНР, находимся в РФ, по временной регистрации, которую продлеваем в отделе ФМС уже в течении года. Через месяц заканчивается временный ввоз на машину, и ее нужно вывезти из РФ, нас пустят обратно, ведь прошел срок нашего нахождения здесь (90/180). Мы год уже не выезжали из РФ.

Ответы юристов

10.04.2016, 15:46

Сможете выехать обратно, на границе, и тем более на таможне-срок вашего пребывания никого не интересует, он интересовал только бывшую ФМС.

Вопрос

12.04.2016, 08:43

Я хотела узнать, сможем ли мы въехать обратно в РФ, после пересечения украинской границы, не будет ли депорта от РФ, за то, что мы год не выезжали, но регистрация продлена была?

Вопрос

13.10.2012, 23:19

Регистрация граждан казахстана в миграционной службе

В миграционной службе сказали, что граждане Казахстана могут находится 1 месяц без регистрации. Правда ли это?

Ответы юристов

15.10.2012, 15:21

Правда. .Если нужна подробная консультация обращайтесь 904-537-08-14 (для записи) .Стоимость устной конс. В Белгороде - 500 руб.

Вопрос

19.12.2016, 11:54

Сколько я могу находится в России с частным визитом визитом и без регистрации в фмс, я гражданин Казахстана.

Сколько я могу находится в России с частным визитом визитом и без регистрации в фмс, я гражданин Казахстана.

Ответы юристов

19.12.2016, 11:56

Находится в России с частным визитом визитом и без регистрации в фмс, гражданин Казахстана может до месяца, потом нужна регистрация.

19.12.2016, 11:59

Как правильно пояснил коллега, в соответствии с международным соглашением для граждан Казахстана установлен срок в 30 дней

Удачи Вам и всего доброго!

19.12.2016, 12:01

вы можете находится в Российской Федерации как граждан Республики Казахстан, сроком не более тридцати дней.

Вопрос

20.10.2017, 15:48

Как проверить регистрации базе ФМС иностранного гражданина.

Как проверить регистрации базе ФМС иностранного гражданина.

Ответы юристов

20.10.2017, 15:53

Нужно обратиться в Управление по вопросам миграции, и уточнить данный вопрос, там сможете получить необходимую информация, на сайте вряд ли что-то узнаете. Нужно непосредственно обращаться.

20.10.2017, 15:56

Можно проверить несколькими способами:

Личная явка в отделение ФМС;

Письменный запрос;

Онлайн – проверка регистрации в УФМС;

Проверить регистрацию по месту пребывания могут уполномоченные лица в ходе проверочного мероприятия;

Вопрос

20.07.2015, 13:22

Документы для регистрации гражданина украины в фмс

Какие документы должен предоставить гражданин РФ в ФМС для временной регистрации гражданина Украины на своей жилплощади?

Ответы юристов

20.07.2015, 13:30

Паспорт и правоустанавливающий документ на жилое помещение. При первичной постановке на миграционный учёт - уведомление о прибытии иностранного гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских