Что делать, если потерян паспорт перед отправкой на поезд в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, сегодня вечером поезд в Украину, а о потере паспорта узнал только сейчас, как лучше поступить или можно забыть о запланированном отдыхе? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь в ближайшее отделение УФМС или полицию для выдачи временного удостоверения личности, и соответственно заявите о потере основного документа

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

На Украину можно выехать с загранпаспортом, если есть. Только, уточните вопрос с билетами, необходимо переоформить.

Спросить
Пожаловаться

У человека куплены билеты на поезд к морю. На работе его не отпускают, говорят сдавай билеты. Но это потеря 50% + все остальное запланированное и забронированное. Как поступить в этой ситуации?

С мужем подали документы на РВП по внутреннему украинскому паспорту. Отметку еще не поставили (только прошли медосмотр), узнали, что украинский паспорт с отметкой РВП станет на территории Украины недействительным. Есть загранпаспорта. Подскажите пожалуйста как эту отметку поставить именно в загране? Или по какому паспорту нам можно будет выехать на Украину? Как поступить лучше?

Паспорт гражданина Украины был утерян в России в 2010 году, о чем имеется справка о потере документы, выданная в ОВД. Как сейчас восстановить паспорт гражданина Украины? Можно ли оформить его в посольстве Украины в Москве или надо прибыть в Украину для восстановления паспорта. 89037425106 Андрей. Заранее благодарю.

Ситуация следующая. Куплены билеты на поезд на 30.04.2014 года. Паспорт украли. Что делать, можно ли какое то временное удостоверение или справку получить? По ксерокопии паспорта можно ехать в поезде? Спасибо за ответ!

Можно ли ехать на поезде по пенсионному удостоверению? Паспорт бабушка забыла дома в деревне, возвращаться за паспортом - не успеем на поезд, а поезд уже сегодня. Заранее большое спасибо за ответ.

Чтобы пересечь границу Россия-Украина украинцу, потерявшему паспорт, нужно оформить только справку в полиции о потере паспорта или также оформлять разрешение на выезд в консульстве Украины в Москве?

Как быть в такой ситуации. У гражданина Украины пропал паспорт. Утерян или украден, не понятно, но паспорта нет на месте, это главное. Обнаружили сегодня в пятницу, а в понедельник вечером уже нужно ехать из Украины в Россию на отдых и обратно. Возможно ли еще что-то сделать и все таки поехать на отдых? Или теперь поездка однозначно отменяется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. 27 декабря мне исполнится 20 лет, 28 декабря паспорт станет недействительным. Вопрос: могу ли я до 27.12 купить билеты на поезд, а поехать после 27.12 (например, 30.12, а обратно 3.01) уже по недействительному паспорту? Не возникнут ли проблемы при проверке паспорта в поезде?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение