Законность действий инспектора ДПС при оценке стоянки автомобиля под знаком 3.27 в отсутствие его заведения

• г. Владивосток

Законны ли действия инспектора дпс, если по его мнению автомобиль стоял в действии знака 3.27, а у мой автомобиль не был заведенный я к нему только подходил?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль не мог же сам подъехать в зону действия запрещающего знака. Зона действия знаков 3.27 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действия сотрудника ДПС правомерны.

Спросить
Пожаловаться

Супруг припарковался в неположенном месте под знак (центр города). Когда вышел автомобиль уже стоял на эвакуаторе. Рядом был только инспектор ГАИ. Начал говорить про штраф в размере 6000 руб. На месте договорились на 3000 руб. (инспектор еще и торговался стоял). В любом случаи он должен был заполнить протокол... В итоге автомобиль с эвакуатора сняли и уехали. Вот и скажите, законны ли действия инспектора ГАИ в данном случае?

Правомерны ли действия эвакуатора, если моя машина стояла после знака осторожно дети? Перед этим был знак стоянка и остановка запрещенаЮ а далее знак осторожно дети. Ведь по ПДД последующий знак отменяет действие предыдущего.

Мой КАМАЗ остановил инспектор УГАДН в зоне действия знака 7.14. Однако автомобиль взвешиванию не подвергался (весы не работали или вообще отсутствовали), но был составлен протокол за отсутствие тахографа. Правомерны ли действия инспектора.

Стоял знак «Остановка запрещена» , через некоторое расстояние стоял знак «Парковочное место» с знаком 8.2.1. 60 метров. Визуально определив, что я попадаю зону действия данного. Я припарковался. Как оказалось, со слов инспектора я ошибся, в связи с чем мой автомобиль эвакуировали. Инспектор ссылается на то что, ему известно было где заканчивается данное расстояние (он заранее его замерил), что у него есть карты Комитет дорожного хозяйства с данными. Мои визуальные измерения 60 метров, с измерениями инспектора не совпали на 2 метра. Его оказались меньше на 2 метра. Так же с его слов я должен был мерить данное расстояние столбами линии электропередачи расположенными у дороги. Мол расстояние между столбами 30 метров, значит два столба от знака » Остановка запрещена» и есть 60 метров. Хочу уточнить — правомерно ли то что инспектор эвакуировал мое ТС основываясь на своих знаниях расстояний? ; является ли обязательным измерение расстояний действия знака 8.2.1. столбами? ; Мое визуальное определение расстояния не имеет никакого значения? ''

Я работаю механиком на предприятии. Утром в 7.40 выпустил на линию УАЗ "таблетка", используемый для перевозки людей и груза. Автомобиль выехал на линию исправным и с полным комплектом аварийного оборудования (аптечка, знак аварийной остановки). В 9.30, т.е. через 2 часа автомобиль останавливает инспектор ДПС, осматривает автомобиль. При осмотре выясняется, что в автомобиле нет аптечки и знака аварийной остановки. Меня как механика вызывают к месту осмотра автомобиля и инспектор выписывает мне как должностному лицу протокол и постановление о том что я выпустил на линию неисправный автомобиль со штрафом 500 рублей. Правомочны ли действия инспектора ко мне, если водитель автомобиля забыл положить обратно аптечку и знак после уборки автомобиля на одной из стоянок?

Вчера был эвакуирован мой автомобиль при моем присутствии, на мои просьбы снять авто с эвакуатора инспектор заявил, что протоколы заполнены и автомобиль отправили на штрафстоянку. Законно ли действия инспектора? Если нет, то куда мне обращаться?

Правомерны ли действия сотрудников ДПС в даном случае. 15 марта я припарковала автомобиль в зоне действия знака стоянка запрещена по четным числам. Примерно через 3 часа на месте данного знака висел знак остановка запрещена, мой автомобиль и еще ряд автомобилей были эвакуированы. Мне было выписано постановление по делу об административном правонарушении, которое я признать отказалась. Каковы мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знак Парковка 6.4 стоит паралельно дороги (тобиш действие знака вдоль тратуара) ,способа постановки автомобиля (таблички)нету, Поставил автомобиль немного под углом относительно тратуара, Инспектор выписал штраф 500 р. Прав ли он?

Автомобиль стоял в "кармане" в зоне действия знака 3.30 «Стоянка запрещена по четным числам месяца». машину эвакуировали. Распространяется ли действие знака на зону "кармана"?

Прошу помочь в следующей ситуации: на участке дороги имеются знак 3.1 (около 100 м от перекрестка, был загорожен другим крупногабаритным транспортном) и знак 5.5 (дальше, который я соответственно не мог видеть). Знака 5.6, 5.7.1, 5.7.2 (перед перекрестком и за ним) просто отсутствуют. Был остановлен сотрудником ДПС, в отношении меня был составлен административный материал по 12.15 ч. 4 КоАП РФ. Стоит отметить действия инспектора ДПС, который, находясь (стоял и улыбался) в начале перекрестка на левой стороне, не предпринял мер для предупреждения и предостережения нарушения, проследовав за мной и остановил меня лишь около метров через 500-700 м. Сфотографировал месторасположение моего автомобиля, при этом отказавшись сфотографировать транспортное средство, которое закрыло знак 3.1, отказал также вписать свидетелей, находившихся в моей машине. Схему не составлял.

Дело было направлено мировому судье. Судья, кроме моих свидетелей вызвала понятых, при которых изымались права. Этот понятой в суде заявил то, что не видел, что инспектор изъял ВУ, инспектор ему ничего не разъяснял, а показал лишь месторасположение моего автомобиля. Судья очень сильно удивилась!

Какими знаками регулируется одностороннее движение?

Обязательно ли должен быть знак 5.6 или знаки 5.7.1, 5.7.2?

Какими знаками прекращается действие знака 5.5?

Нарушил ли ИДПС порядок изъятия ВУ, каковы последствия данного нарушения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение