Законность действий инспектора ДПС при оценке стоянки автомобиля под знаком 3.27 в отсутствие его заведения

• г. Владивосток

Законны ли действия инспектора дпс, если по его мнению автомобиль стоял в действии знака 3.27, а у мой автомобиль не был заведенный я к нему только подходил?

Ответы на вопрос (1):

Автомобиль не мог же сам подъехать в зону действия запрещающего знака. Зона действия знаков 3.27 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действия сотрудника ДПС правомерны.