Истекло более трех лет после решения суда о взыскании денег, разосланы не были письма от судебного пристава - возможно ли повторное взыскание?

• г. Великий Новгород

После решения суда о взыскании с меня денег (как с ответчика) прошло более трех лет, при этом никаких писем я не получала от суд. прист. Я официально все это время работала и неукрывалась. Возможно ли взыскание с меня, так как прошло более трех лет (банк повторно с иском не обращался)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. срок давности три года с момента выдачи исполнительного документа. т.е. он должен быть предъявлен ко взысканию в течение 3 лет. если этого не было то срок прошел и пристав откажет.

если банк попробует предъявить его,то пристав откажет в возбуждении исполнительного производства. если он примет то нарушение с его стороны будет

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2015 года суд вынес решении о взыскании части долга по кредиту за определенный период. Ответчик платит по ИП. В августе 2019 суд вынес второе решение по взысканию оставшейся части долга. Возможно ли применение срока давности ввиду того, что между решениями суда прошло более трех лет и банк почему то не шевелился по поводу взыскания, а элементарно сидел и выжидал, копил проценты.

Я офицер ВС РФ. В мае 2014 года на меня в качестве взыскания было наложено неполное служебное соответствие. После чего на протяжении года я никаких взысканий не получал (нес службу добросовестно и без замечаний). Прошло уже 2 месяца, но это взыскание так и осталось не снятым! Подскажите как быть в

такой ситуации. НО ПРИ ЭТОМ ЕЩЕ ЗАРПЛАТА ПРИХОДИТ БЕЗ ПРЕМИЙ КАК И ПРИ НАЛОЖЕННОМ ВЗЫСКАНИИ.

Направила ходатайство об ознакомлении с иском и материалами дела в суд и истцу, ответ не получила. Пришло решение о взыскании суммы. При этом по решению выяснилось что срок исковой давности взыскания задолженности пропущен (прошло уже более 3 лет), в связи с отсутствием иска и документов не было возможности подать ходатайство о истечении срока давности до вынесения решения. Что делать дальше. Подать аппеляцию на какие нарушения суда.

Выступал как ответчик. Решение суда официально не получил. Но пришло письмо от приставов о взыскании по решению суда.

Должен ли суд высылать решение суда ответчику и как это объясниеть приставу?

Спасибо.

В 2001 году я взял кредит в банке на покупку машины. Выплатив кредит в течении двух лет я уехал из страны. Меня не было в России 7 лет. За это время выяснилось, что набежали проценты (Банк Русский Стандарт), банк подал на меня в суд, суд вынес решение о взыскании долга. После вынесения решения прошло 4 (четыре) года, и теперь банк передал право на взыскание этого долга третьему лицу. Правомерно ли это, ведь суд уже был и было решение суда? Срок давности по решению суда то же прошёл.

Какова процедура взыскания судебных издержек с ответчика после решения суда о взыскании суд издержек именно с ответчика. Ответчик - физическое лицо. Каким образом и кем будет выполняться постановление суда.

Что делать если банк обращает взыскание на залог который уже продан третьему лицу?

Ситуация следующая: Некий гражданин взял в банке кредит под залог автомобиля, этот кредит он не выплатил, банк подал в суд о взыскании долга и процентов, суд удовлетворил требования и взыскал с гражданина деньги. За это время этот гражданин продал мне автомобиль являющийся предметом залога (я о том что авто в залоге не знал). Сейчас банк подал ко мне иск об обращении взыскания на предмет залога, так как этот гражданин не выполнил решение суда и не выплатил присужденный банку долг. Прав ли банк? Если он уже выиграл суд о взыскании денег с процентами и при этом сам требовал именно деньги а не забрать предмет залога у гражданина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ПРОШЕЛ ГОД как я выиграла суд о признании бездействие приставов незаконным при взыскании с должника 2 млн. руб. Могу я обращаться с иском на взыскание долга с казны или, так как прошло более 6 месяцев после решения суда, мне надо подать повторный иск на признания бездействие приставов незаконным?

Возможно ли после удовлетворительного решения суда о взыскании отпускных направить заказным письмом так как это в Москве заявление о высылании исполнительного листа мне и одновременно о просьбе суд направить решение суда судебным приставам для взыскания?

Яобратилась с иском к Банку. Суд вынес решение в мою пользу. В отделение Банка ответчика у меня изьяли Исполнительный лист уверив меня, что только передав оригинал ИЛ им они перечислят денежные средства. Прошло более полугода, а решение суда так и не исполнили. Более того они собираются обратиться в суд с иском о взыскании с меня долга. А я с этим не согласна. Что мне делать, чтобы они исполнили решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение