Моя мать получает кВ по очереди, ей даются квадратные метры на меня и на моего ребенка

• г. Москва

Помогите пжл! моя мать получает кВ по очереди, ей даются квадратные метры на меня и на моего ребенка, могу ли я как нибудь получить отдельную жил площ? Спасибо Архангельская обл., г Нарьян-мар.

Моему дедушке Еремкину Михаилу Осиповичу единственному из оставшихся в живых ветерану-инвалиду вов 15.10.1918 г.р. отказывают в улучшении жилья. Районая администрация нашего города отказывает по причине того, что квадратные метры хватает на всех наших близких родственников. Почему то приплюсовывают квадратные метры с других квартир. Дедушка проживает в доме где прописаны 4,это я мой отец, моя мать и дедушка. Дом больше пяти лет переоформили на моего отца.

У моей супруги есть оформленная на нее жил площадь 54 квадратных метра, там прописаны трое, это моя супруга, дочь, падчерица. Так же у падчерицы есть 11 квадратных метра, которые при рождений на нее автоматом оформили в другой квартире. Но к этой квартире он не имеет ни какого отношения, в ней проживают и владеют близкие родственники моей супруги. Эти 54 и 11 квадратных метра приплюсовывают к квадратным метрам в деревенском доме где проживает мой дед. Также моя мать имеет 1/2 долю в квартире (60 квадратных метра) где прописаны трое, моя сестра, племянник и племянница. У сестры есть супруг, он прописан в родительской квартире, в этой квартире не знаю сколько человек прописано, кто что имеет не знаю, но районая администрация приплюсовывает всех, даже квадратные метры тех кто ни какого родственного отношения не имеет к моему дедушке. Дедушка старый и слабый, он живет в ухоженном и хоршем доме, но для троих (отец, мать и дед) он маленький, всего 39 кв.метра. В нем нет туалета, душа, все нужды только на улице. И в районной администрации говорят, что ему не положенно, что квадратных метров для всех хватает. Подали в суд, у моего дедушки есть какие нибудь шансы что нибудь наконец получить от государства, кроме круп, тушонок, часов, орденов и открыток которые дарят на 9 мая. Больше он он ни чего ни когда не получал.

Спасибо если ответите.

Еремкин Игорь Юрьевич

Чувашская республика

Канашский район д.Сугайкасы ул.Озерная д.22

Помогите пожалуйста разобраться.

Жена и трое наших детей прописаны вместе с матерью жены в приватизированной квартире (жил. площ. 21 кв.м.). У меня в собственности находится квартира (жил. площ. 35 кв.м.).

Может ли жена или ее мать встать на очередь на получения муниципального жилья?

Спасибо.

У МЕНЯ ЖИЛЬЁ НЕ ПРИВАТИЗИРАВАННО. ПРИХОДЯТ КВИТАНЦИИ ЗА НАЙМ ЖИЛЬЯ. Раньше в квитанции была строка - плата за найм и был тариф 0,29 руб. за квадратный метр общ. площ. Теперь такой строки в квитанции нет. Приносят отдельную квитанцию за найм жилья и на основании Постановления МО города тариф стал 13,49 руб. квадратный метр. Законно ли это? Спасибо.

Мы с мужем получаем квартиру, с нами на очереди стоит его совершеннолетний сын от первого брака. Его сын не хочет получать с нами жилые квадратные метры. Как правильно оформить его отказ от жилых квадратных метрах?

Родители военнослужащие, стоят в очереди на получении субсидии на квадратные метры, квартиру.

Возник вопрос о моем отчислении по собственному.

Как оказалось, если я отчисляюсь, я могу слететь с их субсидии и они не получат на меня квадратные метры.

Но если я поступлю в другой вуз на коммерцию, получать второе высшее параллельно с первым.

А в последующем отчислюсь с первого вуза (поняла, что не моё). Мои метры не слетят с субсидии? Заранее спасибо.

Я коренная жителиница Чукотки, при этом мать одиночка, стою на очереди за квартирой, могу ли я получить какую либо субсидию либо без очереди получить свои квадратные метры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поскажите а как распределяются доли по материнскому капиталу.. как я понимаю что владелец материнского капитала вправе сам как хочет распределить квадратные метры или есть какой то минимум квадратных метров? Могу 1 квадратный метр?... и еще вопрос что такое отчуждение? И...может ли муж отказаться от доли в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение