Возможно ли получать пособие до 1,5 лет на второго ребенка, если находишься в отпуске по уходу за первым ребенком и планируешь выйти поработать на 1 месяц?

• г. Новосибирск

Если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (1 год) и собираюсь снова стать мамой, будет ли выплачиваться пособие до 1.5 лет на второго ребенка? Если выйти на 1 месяц поработать?

Ответы на вопрос (1):

Конечно будет.