Как лучше оформить сделку купли земли

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста, в какой нот. конторе можно оформить сделку купли земли, которая находится в Сосновском районе.? Живу в Челябинске. Есть ли здесь нотариальная контора, которая этим занимается. Спасибо!

Букмекерская контора Зенит http://zenitbet.com не выплачивает выигрыш.

У меня 2 вопроса:

1) Как вообще найти юридическую информацию по этой конторе, чтобы сначала подать официальную претензию.

2) Обратиться в суд о взыскании денежных средств с этой конторы.

Ищу грамотного юриста или контору для помощи в выполнении этих действий. Необходим опыт в подобных вопросах.

Некоторые нотариальные конторы предлагают услуги по сбору документов для оформления договора дарения имущества, например дачного участка. При этом на эту контору оформляется доверенность с правом подписи. Может ли имея такую доверенность эта контора оформить договор дарения на какое-либо иное лицо не ставя об этом в известность хозяина? Другими словами можно ли оформлять доверенность на такие конторы?

Спасибо за ответ.

Федор.

Я белорус, работаю в российской фирме водителем фуры,

попал в дтп с другой фурой из-за гололёда,

но признан виновным я,

протоколы опроса получил на руки и отдал в свою контору для разбирательств в суде с дорожниками (контора будет подавать в суд на дорожников),

мне начальство сразу же выставило сумму выплаты конторе за сцепку 300.000 р.,

вопросы:

кто начисляет сумму ущерба конторе, и какова максимальна сумма?

Как узнать есть ли на авто с моей конторы каско?

Что может взыскать с меня контора?

Как лучше и правильнее поступить в данной ситуации?

Если один из учредителей конторы (разругались) создал другую контору с таким же названием и логотипом и в этой же сфере деятельности. Эти средства средства индивидуализации он запантентовал за новой своей фирмой. (Учредителем в той первой конторе он так же является по документам). Может ли первая контора подать на него в суд и анулировать средства индивидуализации, т.е. признать их своими?

Как оформить дарственную на приватизированную квартиру по доверенности. В квартире 3 собственника, я, мой папа-он дарит, и моя мама. Она против. Кто оформлял доверенность сказали обратиться в нотариальную контору, а здесь нотариальная контора говорит что этим не занимается. Как оформить с какими документами. Совсем запуталась. И сколько по времени это будет.

Очень прошу прояснить интересующий меня вопрос. За месяц до смерти моя тетя сообщила, что составила завещание, но не сказала в какой нотариальной конторе его заверяла. Возможно ли выяснить к кому она обращалась? Существует ли общий реестр нотариальных контор? Или осведомлять о наличии завещания должена нотариальная конотора, в которой завещание хранится? Буду благодарна любой информации по этом вопросу.

Юридическая контора, которая уговорила меня и 100% гарантировала выиграть моё дело в суде с треском провалила. На суде присутствовал от конторы юрист, а не адвокат, за которого я конторе заплатил. Прошло два месяца, но апелляцию контора не направила. Вопросы: по адвокату,. по апелляции и могу ли я потребовать от этой конторы возврата заплаченных мной денежных средств, так как обязательства её выполнены не были. Пенсионер ШИК.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня оформили дарственную на квартиру и гараж. При получении дарственой в нотариальной конторе я отдала 5000 руб. Скажите за что нотариальная контора берет эти деньги? И есть ли какой-нибудь установленный закон о суммах затрат по оформлению дарственной?

Сейчас по Москве много частных нотариальных контор-есть ли государственная нотариальная контора - к примеру район СВАО! Где можно обратиться за оформление наследство! И какие документы потребуются моей бабушке и внучка как наследник!

Я белорус, работаю в российской фирме водителем фуры,

попал в дтп с другой фурой из-за гололёда,

но признан виновным я, протоколы опроса получил на руки и отдал в свою контору для разбирательств в суде с дорожниками (контора будет подавать в суд на дорожников),

мне начальство сразу же выставило сумму выплаты конторе за сцепку 4000 у.е. даже не смотря на повреждения авто и прицепа,

вопросы:

кто начисляет сумму ущерба конторе, и какова максимальна сумма?

Как узнать есть ли на авто (которым я управлял) с моей конторы каско?

Что может взыскать с меня контора?

Должен ли я выплачивать своей конторе за разбитую сцепку,

и какую максимальную сумму, кто производит оценку?

Как лучше и правильнее поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение