Продажа квартиры с возвратом подоходного налога - возможные риски и штрафы

• г. Киров

Могу ли я продать квартиру, которая в собственности менее трех лет, по которой возвращается подоходный налог? Чем это грозит, прекратят возвращать подоходный? Штраф?

Ответы на вопрос (1):

Можете свободно продать. но с продажной цены, уменьшенной на миллион, заплатите подоходный налог. Можно написать заявление о зачете суммы налогового вычета в счет причитающейся к уплате суммы налога.