Возможно ли выселение ребенка на достигший 18 лет и его матери?

• г. Новосибирск

Возможно ли выселение ребенка на достигший 18 лет и его матери?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, 1 вариант если квартира в собственности:

выселение несовершеннолетнего ребенка из квартиры, которая находится в собственности одного из родителей, невозможно. Хоть ребенок и не имеет прав на собственность родителей, право пользования жилым помещением за ним сохраняется до его совершеннолетия. После достижения ребенком 18-летнего возраста собственник-родитель может выселить его на основании ч. 4 ст. 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи.

2 вариант-муниципальная квартира:

Выписать невозможно,исключение составляют случаи, когда дальнейшее проживание в данном жилом помещении представляет угрозу для жизни и здоровья ребенка. Несовершеннолетние дети ни при каких обстоятельствах не могут выселяться без предоставления альтернативного жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

18 апреля 2006 года, суд вынес решение о выселении матери и ребенка. Постановление о выселении поступило на имя матери (в данной квартире не прописана), постановление о выселении ребенка на сегодня не предъявлено.

Какие сроки существуют в исполнительном производстве при выселении, снятие с регистрационного учета происходит до или после выселения? Спасибо.

Мы с мужем в бракоразводном процессе, квартира принадлежит его матери. Я и дочка (по моему желанию) сняты с регистрационного учета. Имели ли право работники паспортного стола выписывать не совершеннолетнего ребенка только исходя из моего желания, требовались ли какие то документы для выселения дочки? У отца никто неспрашивал согласие на выселение.

Возможно ли снятие с регистрации не совершеннолетнего ребенка по согласию матери?

Тут такой вопрос встал, а что если человек, достигший 18 лет пишет в соц. сеть, скажем непристойные вещи ребенку не достигшим 16 лет? Есть ли за это какое-то наказание?

Суд установил выселить моего сына. Добровольно он отказываться выселяться. Каким органом происходит выселение? Какова процедура выселения? Надо самому обращаться о выселении или суд сам направляет в определенный орган, для его исполнения?

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Тут такой вопрос встал, а что если человек, достигший 18 лет пишет в соц. сеть, скажем непристойные вещи ребенку не достигшим 16 лет? Есть ли за это какое-то наказание? Какая статья это предусматривает, и куда стоит обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идут исполнительные по выселению, один из троих несовершеннолетних (3 года) детей до сих пор стоит на регистрационном учете по адресу выселения, судебных решений о его выселении нет. Какие основания у родителей "не выселяться" ?

В какой срок по исполнительному листу исполнительная служба обязана провести выселение гражданина, Возможно ли при получении исп. листа до выселения гражданина произвести снятие его с регистрации?

Куда жаловаться, если исполнительная служба будет затягивать выселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение