Вопрос о возможности избежать оплаты коммунальных услуг при отсутствии проживания в квартире и судебном разбирательстве

• г. Новосибирск

Мы прописаны в квартире уже больше 7 лет и там не когда не жили, а сейчас хозяин квартиры подал в суд за не уплату и выселение. Можно ли как нибудь выйграть суд что бы не платить деньги за коммунальные услуги если мы ими и не пользовались?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь. Могу быть Вашим представителем в суде.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой.

Как быть в некой ситуации... В муниципальной квартире прописано 4 человека, один из них не проживает в квартире более 5 лет, за квартиру не платил и платить не собирается. Сам же стал инвалидом насколько мне известно, имел задолжнлсти по алиментам, в квартире которой прописан накопился долг за коммунальные услуги... Как добиться от человека оплаты долгов или доказательств своего отсутствия в счёт коммунальных услуг или же его выселения из квартиры?

Квартира не преватизирована.

Могут ли отнять квартиру за не уплату комунальных услуг с 2000 года квартира 2 х комнатная а хозяин квартиры находится в местах лишения свободы и он там прописан может ли временно проживать в квартире родственник?

В квартире один собственник мать. Она там не жила никогда. В квартире живет ее сын. Квартира приватизирована, коммунальные услуги полностью оплачивать, он там прописан более 15 лет. Кроме этого прописана его сестра и её двое детей. Которые претендуют на квартиру. Пытаются его выселить. Можно ли собственника лишить квартиры через суд.

При каких условиях можно было бы выигать дело в суде?

Ситуация такая:

Родной брат мужа, хочет его выписать из родительской квартиры (квартира муниципальная), как утративший право собственности. Вместе с ним и его двоех несовершеннолетних детей. Т.к.мы с мужем женаты и он живет у меня, в трехкомнатной приватизированной квартире. У нас трое детей. Один прописан у меня, двое детей (15 и 3 лет), прописаны в квартире мужа.

Последнии три года нас в квартиру не пускали.

Обе квартиры в г. Санкт-Петербург.

Муж подал в суд-11.12 на разделение оплаты коммунальных услуг, а брат 12.12-подал на выселение, мужа с детьми, из квартиры.

Могу ли я,подав в суд на своего бывшего мужа, за неуплату коммунальных услуг, добиться его выселения, из квартиры в которой прописаны я,бывший муж и двое моих совершеннолетних дочерей, так как он не проживает в этой квартире уже около 10 лет, квартира не приватизированна.

20 лет содержу квартиру где жил брат. Он ушел жить к какой то женщине, а квартиру оставил, коммунальные услуги оплачиваю я. Квартира не приватизирована. Сдавать официально не имею права, но и платить за пустую квартиру уже нет возможности. Я пенсионер.

В квартире прописан брат. Площадь не позволяет прописать еще кого нибудь. Брат исчез, как говориться ни слуху ни духу. Что мне делать? Просто отказаться от квартиры или можно ее продать?

Однокомнатная квартира унаследована в долях 5/12+5/12+1/6, несовершеннолетний (14 лет) владелец 1/6 доли и его опекуны не желают оплачивать коммунальные услуги за квартиру, в квартире прописан только несовершеннолетний дольщик, который там не проживает. В квартире фактически вообще никто не проживает. Вопрос: можно ли как то разграничить счета за коммунальные услуги в однокомнатной квартире пропорционально величине долей собственников, можно ли по суду заставить несовершеннолетнего неплательщика выписаться из квартиры, т.к. коммунальные платежи насчитывают по кол-ву прописанных человек, как доказать, что прописанный в квартире не проживает (с целью снижения стоимости коммунальных услуг)?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я сейчас оформляю квартиру в наследство по завещанию своей тети. Как я должна оплачивать коммунальные услуги и плату за квартиру? Я там не прописана, тетя была прописана одна, пользовалась субсидией как одинокий пенсионер. В квартире сейчас никто не живет и не прописан. Как оплачивать коммунальные услуги (тепло и воду, газ) и проч.?

И еще один вопрос. Я развелась с мужем, но он прописан в квартире моего отца, там же прописаы я и наш ребенок. Квартира приватизирована на меня и моих родителей в равных долях, муж написал отказ от приватизации. В этой квартире он никогда не жил, мы жиле в квартире, которая принадлежит моей маме. Муж не москвич, он приехал из бывшей союзной республики, но жил в Москве и был прописан 11 лет. Сейчас он уехал к своим родителям на свою родину и живет там 4 месяца, естественно, за квартиру не платит и никогда не платил. Могу ли я как то выписать его из нашей квартиры, что для этого нужно какие документы и справки, и вообще, насколько реально это сделать. Мы бы хотели поменять квартиру, но пока он там прописан это невозможно.

Заранее благодарю, с уважением, Ольга.

Я б.жеартируна подала на раздел через 1.5 года после развода делим квартиру в которой я прописана-квартира приобретена в браке-и имущество в квартире. Квартира оформлена на б.мужа он одновременно подал иск о выселении меня из квартиры повлияет ли мое выселение на результаты раздела квартиры эти два иска рассматриваются разными судьями.

Я подала на своего бывшего мужа в суд. Загс был 1998 г. а расторжение 2004 г.. Я подала иск о выселенния мужа. Так как он никогда не жил в этой квартире (квартира муниципальная, наниматель я.квартира досталась мне от родителей.).. а он подал мне встречный иск для вселения, А там написано что я как бы устроила скандал и выгнала его из квартиры. У него даже есть на это свидетели. У меня тоже есть свидетели на то что он не жил в этой квартире. Он коммунальные услуги платил. Но я не хочу об этом говорить суду. Могу ли я выиграть суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение