Как делится имущество при разводе - доля совместно нажитого и имущество до брака

• г. Ставрополь

При разводе делится только совместно нажитое имущество? Или и то имущество что было до брака? Есть ли разница если у мужу фамилия жены?

Ответы на вопрос (2):

при разводе делится только то имущество, что было приобретено в браке. фамилия не имеет значения

Спросить
Пожаловаться

Елена, необходимо знать обстоятельства дела.

Статья 37 СК РФ . Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Спросить
Пожаловаться

При разводе делится только совместно нажитое имущество или еще и долги,? если долги тоже делятся то подскажите, делятся только те долги которые приобретены в браке? Или также делятся долги которые были у моего супруга до брака?

Как делится совместно нажитое в браке имущество после смерти мужа, если есть совместный ребёнок и ребёнок от первого брака. Имеет ли право на часть наследства ребёнок от первого брака, если имущество нажито в совместном браке, но оформлено на жену.

При разводе и разделе имущества, есть ли разница кто из супругов подаст первый на рвзвод? Имущество нажитое в браке делится пополам или есть какие то отклонения?

Квартира в ипотеку взята была мной до брака, свидетельство о регистрации получено уже в браке, как делится квартира при разводе, она считается как совместно нажитое имущество или только делится платежки за ипотеку? Есть ребёнок.

Если до вступления в брак у жены была недвижимость, то при разводе недвижимость делится или только делится совместно нажитое?

Заранее благодарю за ответ.

Скажите, правда ли то, что теперь при разводе делится не только совместно нажитое имущество, но и приобретённое одним из супругов до заключения брака? В моём случае это квартира. Будет ли она делиться при разводе, если была приобретена на мои деньги до брака?

Ситуация.

Муж, жена, 4 детей (12,8,7,6 лет).

Развод, 15 лет брака, совместно нажитое имущество, жена все это время была с детьми, муж работал, заработал это имущество.

Были подписаны документы о разводе и жена отказалась от претензий на имущество.

Есть желание у жены поднять вопрос об имуществе, реально это сделать? На что жена в таком случае может претендовать? Как будет делиться имущество? С момента подписания бумаг - 2 месяца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня следующая ситуация: в браке состою 3 года, до брака нажито имущество (дом и машина) в совместном браке куплена машина (старую продали, взяли новую). Имею трех детей, один совместный ребенок. Скажите пожалуйста, как будет проходить раздел имущества при разводе? Меня интересует совместно нажитое при браке на сколько частей будет делиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение