Как делится имущество при разводе - доля совместно нажитого и имущество до брака

• г. Ставрополь

При разводе делится только совместно нажитое имущество? Или и то имущество что было до брака? Есть ли разница если у мужу фамилия жены?

Ответы на вопрос (2):

при разводе делится только то имущество, что было приобретено в браке. фамилия не имеет значения

Елена, необходимо знать обстоятельства дела.

Статья 37 СК РФ . Признание имущества каждого из супругов их совместной собственностью

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).