Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 25262

10.04.2002, 08:35

В 1996 г. я получил военный билет с записью о том, что я ограниченно годен (не годен в мирное время)

к военной службе по состоянию здоровья. Каждые 3 года я прохожу медкомиссию для подтверждения наличия заболевания. Могут ли меня призвать в армию, если призывная медкомиссия в очередной раз не обнаружит у меня заболевания?

Ответы юристов

10.04.2002, 09:34

В соответствии с Законом "О воинской обязанности и военной службе" Правительством РФ утверждено Положение о призыве на военную службу граждан РФ. В соответствии с п. 19 этого Постановления призывник, у которого утрачены основания для освобождения от призыва на военную службу или истекли сроки предоставленной ему отсрочки от призыва на военную службу, подлежит призыву на военную службу на общих основаниях.

Там же в п.20 сказано, что призывник, не прошедший военную службу в связи с предоставлением ему отсрочки от призыва на военную службу, по достижении им возраста 27 лет решением призывной комиссии зачисляется в запас. Так что, если Вас признают годным к военной службе и Вам к этому времени еще не исполнится 27 лет, Вас могут призвать на военную службу.

С уважением.

Вопрос № 5643990

15.12.2014, 17:11

Могу ли я устроиться на работу в Госслужбу имея военный билет с записью ограниченно годен, мне 27 лет.

Могу ли я устроиться на работу в Госслужбу имея военный билет с записью ограниченно годен, мне 27 лет.

Ответы юристов

15.12.2014, 17:13

Да, можете, если это не силовые структуры.

Вопрос № 14788950

05.11.2018, 01:24

Здравствуй, я получил военный билет, я не годен, в мирное время.. Могут ли меня призвать в армию?

Здравствуй, я получил военный билет, я не годен, в мирное время.. Могут ли меня призвать в армию?

Ответы юристов

05.11.2018, 13:34

Все зависит от того, какая категория годности записана у вас в военном билете:"В" или "Д". С категорией годности "В" - ограниченно годен вас могут призвать в военное время. С категорией годности "Д" - не годен к военной службы, вас вообще должны снять с воинского учета, в этом случае и в военное время вас нельзя призвать на военную службе.

Вопрос № 16592805

23.11.2019, 07:03

Могу я устроиться в ППС или в ГАИ если у меня в билете написано ограниченно годен В тоисть в мирное время не годен.

Могу я устроиться в ППС или в ГАИ если у меня в билете написано ограниченно годен В тоисть в мирное время не годен.

Ответы юристов

23.11.2019, 08:47

Для поступления в полицию Вы должны будете пройти Военно-врачебную комиссию. То есть шансов у Вас пройти эту комиссию нет.

Вопрос № 5438982

21.11.2014, 16:21

Мне дали военный билет не годен в мирное время могу ли я оспорить решение призывной.

Мне дали военный билет не годен в мирное время могу ли я оспорить решение призывной комиссии и как это сделать я я просто хочу стать пилотом! Забраковали меня из за большого количества шрамов полученных в детстве в результате несчастного случая!?

Ответы юристов

21.11.2014, 16:30

Попробовать можете.

Вопрос № 14625722

24.09.2018, 11:18

Если я не служил а получил военный билет категории А годен по достижении 27 лет, могу ли я с ним работать в гаи?

Если я не служил а получил военный билет категории А годен по достижении 27 лет, могу ли я с ним работать в гаи?

Ответы юристов

24.09.2018, 11:34

В соответствии со ст.ст. 29 закона и 35 «О полиции» сотрудник полиции - ГАИ не может находится в службе в полиции и не может быть принят в полицию, если состояние его здоровья не соответствует установленным руководителем федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел (Иными словами — Министром Внутренних дел). При поступлении в полицию Вам нужно будет проходить мед. комиссию. Если комиссия признает Вас пригодным к работе в полиции, значит, Вас могут принять.

Вопрос № 5344003

11.11.2014, 10:16

Я с Украины и имею военный билет, о том что не годен в армию, в России хочу получить гражданство, меня могут забрать в армию?

Я с Украины и имею военный билет, о том что не годен в армию, в России хочу получить гражданство, меня могут забрать в армию?

Ответы юристов

11.11.2014, 10:29

Евгений!

Вам нужно пройти ВВК. Искренне желаю Вам успеха.

11.11.2014, 16:01

После получения гражданства РФ Вы будете подлежать призыву при условии, что вам не исполнилось 27 лет. Остальное зависит от заболевания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских