Начисление отпускных - возможность вычета переплаты спустя год

• г. Зеленодольск

В августе 2012 г. я была в очередном отпуске. Сейчас в июле 2013 г. я ухожу опять в очередной отпуск. Бухгалтер при начислении отпускных заявила мне, что мне было ошибочно переплачено за отпуск в августе 2012 г. 3000 р. и поэтому она вычла эту сумму из этих отпускных. Имеют ли они право на это спустя год?

Ответы на вопрос (1):

Да имеют!

Но вы вправе потребовать расчетную выписку, где можете увидеть какой средний они выбрали для расчета.