Ходатайство о возмещении расходов на генетическую экспертизу установления отцовства подано в суд в связи с победой в судебном споре

• г. Омск

По решению суда я с ребенком 13 лет сделали генетическую экспертизу установления отцовства Оплатили 25600 рублей. Решение суда в мою пользу. Хочу подать ходатайство судье, чтобы ответчица-мать умершего биологического отца, возместила расходы проведения экспертизы. Когда и как подать ходатайство судье возмещения расходов проведения генетической экспертизы установления отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на имя судьи ходатайство в порядке ст. 98 ГПК РФ. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления ходатайства

Спросить
Пожаловаться

По решению суда я с ребенком 13 лет сделали генетическую экспертизу установления отцовства. Оплатили 25600 рублей. Решение суда в мою пользу. Хочу подать ходатайство судье, чтобы ответчица-мать умершего биологического отца, возместила расходы проведения экспертизы.

Если суд назначит генетическую экспертизу по ходатайству биологического отца, он ее оплатит и экспертиза подтвердит отцовство, будет ли по решению суда взыскана с матери стоимость экспертизы?

Я хочу подать иск об установлении отцовства, для этого мне будет необходимо сделать генетическую экспертизу (в качестве доказательства биологического родства). Как обязать отца ребенка сделать эту экспертизу? Можно ли обязать его ее оплатить?

Будет ли мне необходим адвокат для суда по установлению отцовства или при наличии такого неоспоримого доказательства как результаты генетической экспертизы это необязательно?

Какие санкции применяются к отцу если он даже после судебного решения будет уклоняться от уплаты алиментов?

С уважением,

Мария.

Подала иск на установление отцовства. .. было заседание, назначили генетическую экспертизу. Экспертиза подтвердила отцовство. Оплатила экспертизу я, но деньги занимала... теперь буду писать заявление на возмещение расходов. В какой срок ответчика должен вернуть деньги? Могут ли сроки возврата расходов быть назначены судом?

Биологический отец моего ребенка настаивает на проведении судебно-генетической экспертиз по установлению отцовства... Он лишен родительских прав. Возможно ли проведение экспертизы, так чтобы отец не столкнулся с ребенком? Есть ли какие правила проведения экспертизы?

По иску об оспаривании отцовства было вынесено определение суда о проведении молекулярно-генетической экспертизы. Расходы по проведению экспертизы возложили на моего сына. Если экспертиза докажет, что мой сын не является отцом ребенка, можно ли возместить расходы по проведению экспертизы и что для этого нужно? Нужно ли подавать еще один иск о возмещении расходов или суд сам на основании статья 98 часть 1 Гражданского процессуального кодекса должен вынести решение о возмещении судебных расходов? Заранее благодарна, Людмила.

, действительно ли существует судебно-биологическая экспертиза и что для этого нужно, каков процесс установления отцовства по этой экспертизе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решался вопрос по установлению отцовства. Была проведена по решению суда экспертиза ДНК при оплате 50/50 процентов от обеих сторон. Отцовство установлено. В решении суда кроме заявленных первоначально требований прописано: взыскать с К. (отца) в пользу Кл. (матери) возмещение расходов по оплате экспертизы... сумму. Какова процедура взыскания? Заранее благодарна.

Я подала иск об установлении отцовства. В иске указано ходатайство о проведении генетической экспертизы днк. Если отец ребенка не явится на суд, должна ли я буду оплачивать генетическую экспертизу. Заранее спасибо за ответ.

В районном суде рассматривался иск собственника к ТСЖ, ТСЖ ходатайствовало о проведении судебной строительной экспертизы. Решение суда в пользу ТСЖ, но в Решении отсутствуют расходы по экспертизе. Юристу задавался вопрос, нужно ли было ходатайствовать о возмещении данных расходов. Был ответ, что суд сам примет решение. В итоге ТСЖ в убытке на сумму экспертизы. РЕшение суда сегодняшним числом. Можно ли подать еще один иск на сумму экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение