Необходимые документы для переоформления свидетельства о праве собственности при разделе квартиры после развода с мужем

• г. Сорочинск

Какие документы нужны для переоформления свидетельства о праве собственности на основании решения суда (раздел квартиры после развода с мужем, у каждого 1/2 доли, до этого собственником квартиры являлся бывший муж).

Ответы на вопрос (1):

Вера

нужно решение суда. Обратитесь в Росреестр для регистрации вашего права собственности. Для Росреестра нужен также кадастровый паспорт на квартиру, оплата госпошлины.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить право собственности на квартиру и земельный участок по решению суда? Дом и зем. участок разделен пополам. Но мне необходима реконструкция своей квартиры. Какие документы необходимы и с чего начинать переоформление. До раздела собственником являлся бывший муж. Спасибо.

Какие нужны документы для получения свидетельства на право собственности 1/2 доли квартиры, полученной по суду? Суд разделил однокомнатную квартиру пополам с бывшим мужем. Муж получил свидетельство, а я нет. Какие мне нужны документы, чтобы получить свидетельство на 1/2 своей доли? Спасибо.

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования). Свое свидетельство я потеряла,. Имеет ли право суд запрашивать свидетельство за границей в другом государстве?

В браке была куплена квартира, собственником которой являлся мой бывший муж. При разводе я на эту собственность не претендовала. Имею ли я право на 1/2 долю этой собственности, после развода и в какие сроки я могу заявить об этом. Юридически 1/2 доля собственности на квартиру нигде не была оформлена.

Имею право собственности на 1/2 доли квартиры (после развода с супругом поделили квартиру пополам, решение суда есть), других собственников не зарегистрировано (бывший супруг не хочет регистрировать право собственности на свою долю), квартира площадью 220 кв.м., хочу продать свою долю квартиры. Каковы мои действия? Нужно ли привлекать к этому нотариуса? Какие документы необходимы для продажи? Заранее благодарна.

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования) Какое решение может принять суд?

Больше 3 лет назад российский суд вынес решение о разделе квартиры за границей между мной и бывшим мужем на основании незаверенной ксерокопии свидетельства о собственности на эту квартиру. Сейчас через суд бывший муж требует от меня, чтобы я выдала ему оригинал этого документа, (иск о чинении препятствий в праве пользования). Свое свидетельство я потеряла, мне нужно доказывать, что оно утеряно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира находилась в общей совместной собственности супругов. После развода и раздела имущества Решением суда Признано за истцом (бывшим мужем) право собственности на 1\2 доли квартиры, за ответчицей (с сыном 8 лет) право собственности на 1\2 доли квартиры. В настоящее время бывший муж собирается продавать свою долю.

ВОПРОС: Какое время предоставляется бывшей супруге на выкуп доли квартиры бывшего супруга ПОСЛЕ СДЕЛАННОГО ИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ выкупить свою долю. Необходимо решить денежный вопрос для выкупа доли. Какими документами регламентируется срок на выкуп доли квартиры у бывшего супруга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение