Могу ли я прекрепиться к первой поликлинике №1, после переезда и прикрепления к поликлинике №2?

• г. Пермь

Я раньше приклеплена была в другой поликлине№1 где я жила, а сейчас открепилась от той поликлиники№1 потому что переехала в другой район в этом же городе поткрепилась в поликлинеке№2.хочу у вас спросить могу ли я теперь с этой поликлиники№2 и прекрепиться к первой поликлинике потому что там врачи добрые.

Ответы на вопрос (1):

Добрые врачи- это аргумент!) Можете, конечно. С 1 января 2012 года граждане получили право самостоятельно решать, в какой государственной медицинской организации им обслуживаться (ст.21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»). Для этого надо поменять полис ОМС, при замене высказать пожелание - прикрепиться к данной поликлинике, предварительно получив согласие данной медицинской организации на оказание вам медицинской помощи ( обратиться с заявлением к администрации поликлиники, вам не откажут, если плановая мощность не превышена). Таким образом, цепочка ваших действий выглядит так: пишите заявление, ждете согласия, после этого идете менять медицинский полис. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно узнать, в октябре прошлого года я переехала в другой город. Соответственно, открепилась от местной поликлиники, прикрепилась к поликлинике по месту пребывания. Так получилось, что приходится возвращаться. И могу ли я снова прикрепиться к поликлинике, где была изначально? Может случиться такое, что мне откажут?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Я переехала в другой район города, прописалась по новому адресу, но от старой поликлиники не открепилась. Могу ли я вызвать на дом врача по прописке, но без прикрепления к поликлинике?

Я прописана в одном городе, проживаю в другом. Прикреплена к поликлинике по месту прописки. Могу ли я прикрепиться в городе, где проживаю, в поликлинику, куда мой дом не относится? И если там говорят - на этот год поликлиника переполнена - значит ли,что мне надо будет ждать начало будущего года?

Мы проживали в одном районе города, потом переехали в другой, но обслуживались в поликлинике и не переводились, потому что все устраивает. Сейчас собираемся идти в школу (в первый класс) и нас заставляют переводится в поликлинику другого района, мы не хотим, а врач говорит мне за вас не платят, чтобы следить за вашими прививками. Мы же имеем право остаться на обслуживании той поликлиники, которая нас устраивает?

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Я хотела спросить, я прекреплена к поликленике 31, но наблюдаюсь я в поликленике 218, у эндкринолога, сейчас помощь в поликленике 218 я не могу так как место регистрации другое, в связи с этим я хотела спросить как мне открепиться от поликленики 31 и прикрипиться к поликленике 218 и что для этого надо, зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году жила в Астане и была прикреплена к поликлинике по месту проживания... В конце года вышла замуж переехала в другой город, соответственно сменила фамилию... Забеременела и прикрепилась в поликлинику этого города по месту проживания... Ходила все нормально... Я сейчас на 8 месяце беременности и ко мне звонят и говорят что якобы я открепилась и обратно прикрепилась в город Астана... Пошла в поликнику, что самой увидить и удостоверится... Так они мне показали заявление на прикрепление в город Астана в поликлинику от 18.06.16 от моего имени, НО там указана моя девичья фамилия и копия моего старого удв, ещё и роспись... Конечно я заново сейчас прикрепляюсь в этом городе.. Но что я могу предьявить поликлинике города Астана? Подделка документов?

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

Скажите пожалуйста, я прикрепилась к поликлинике в другом районе, открепились от той поликлиники что рядом с домом. Теперь у меня температура и мне нужен вызов на дом. Могу я вызвать врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение