Спросить бесплатно

Мы с мужем в браке почти 5 лет. Имеем двоих сыновей - 4 года и 1 год.

Муж не проявляет никакого участия в их воспитании, в выходные дни старается уйти из дома, чтобы не видеть семью. Продукты покупает по-минимуму, денег не дает даже на детское питание. Мне помогают мои родители. О имуществе. Квартиру (2-х комн.) нам купил мой отец и оформил мне дарственную. Не прошло 3-х лет, мы ее продали и купили также 2-х комнатную квартиру в другом районе. Квартира оформлена на меня. Хочу развестись с мужем, так как жить с этим человеком невозможно, морально и материально тяжело. Могут ли нас развести, т.к. одному ребенку 1 год, и претендует ли он на раздел имущества? Заранее спасибо.

вопрос №2526870
прочитан 56 раз

Обращайтесь в суд с иском о расторжении брака. Если квартира приобретена за деньги, полученные от продажи Вашего личного имущества - квартиры, полученной в дар, без доплат, то даже если супруг и начнет претендовать на данное имущество, решение суда будет в Вашу пользу. обратитесь к юристу для грамотного составленяи иска.

Спасибо Огромное!

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Если обе квартиры куплены во время брака. то являются общим имуществом супругов независмимо от оформления. Он может подать в суд на раздел этих квартир и суд определит за ним право на 1/2 в каждой квартире.


юрист Филилеев Филипп Владимирович:

Судя по сказанному Вами, по факту, это общая совместная собственность супругов (ст. 34 СК РФ). При разделе, доли признаются равными.


юрист Моисеев Владимир Николаевич:

Уважаемая Анна, г.Самара! В двухкомнатной квартире, которая принадлежит в равных долях мужу и вашей дочке, вы со своим сыном обладаете только правом пользования данной квартирой.


юрист Иванова Наталья Петровна:

Уважаемый посетитель сайта! В связи с тем, что квартира муниципальная, она разделу не подлежит. Сначала надо ее приватизировать, а потом делить.


юрист Искибаева Елена Юрьевна:

Здравствуйте! На мой взгляд никакой расписки тут не требуется. Если он не исполнит свое обещание - Вы в любой момент можете подать заявление о разделе совместно нажитого имущества.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X