• г. Орехово-Зуево
Вопрос №2527303

У меня украли документы в которых было удостоверение частного охранника и квалификационный зачет, как восстановить лицензию частного охранника и зачет, если я получал ее в городе Пскове а сейчас живу в городе Москва, но не успев сделать отметку о смене места регистрации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Орехово-Зуево
02.08.2013, 17:18

Во первых, вы должны были обратиться по факту кражи документов в УВД по месту фактического проживания. Там нужно было написать заявление на получение дубликата. Они бы сделали запрос в Псков. Если на данный момент вы этого не сделали,тоидите и пишите заявление. Какие нужно будет к этому приложить документы Вам сообщит инспектор ЛРР.

Обячно это: заявление о выдаче дубликата удостоверения; документ об оплате госпошлины за выдачу дубликата удостоверения; копия паспорта гражданина Российской Федерации;

справка об обращении гражданина в органы внутренних дел по поводу утраты; две фотографии (4 х 6 см); анкета.

Если зарегистрированы на сайте ГОСУСЛУГИ,то предварительно можете подать заявление через портал

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

У меня украли документы в которых было удостоверение частного охранника и квалификационный зачет,

У меня украли документы в которых было удостоверение частного охранника и квалификационный зачет, как восстановить лицензию частного охранника и зачет.

Адвокат г. Унеча
26.04.2016, 12:00

Здравствуйте!

Обратитесь в организации их ВЫДАВШИЕ

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист г. Хабаровск
14.03.2019, 04:35

Обратитесь в ту фирму которая вам выдавала документы и в которой вы проходили обучение попросите дубликат.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москва
16.07.2021, 17:07

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Куда нужно обращаться, если ЧОП не отдает удостоверения?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.01.2016, 17:16

Восстановить можно в тех органах, которые выдавали лицензию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
09.01.2016, 17:32

Здравствуйте. Обратитесь в орган, который ее выдал

Вам помог ответ?ДаНет

Нужно ли ехать сдавать карточку и ставить отметки в новом удостоверении и что будет если этого не сделать?

Я работал больше 5 лет охранником в ЧОП первая лицензия была получена по месту работы в ней и была отметка личной карточки. По окончанию срока лицензии я получил новое удостоверение охранника но уже по месту проживания и в ней нет отметок о личной карточке. Нужно ли ехать сдавать карточку и ставить отметки в новом удостоверении и что будет если этого не сделать?

Юрист г. Ставрополь
30.11.2016, 10:06

---Здравствуйте, да нужно ехать и делать отметки на основании личной карточки. Это предусмотрено законом. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4818009
Фирма г. Москва
30.11.2016, 10:36

Вам необходимо внести в удостоверение охранника отметки о личной карточке. Такие требования установлены законодательством и нормативными подзаконными актами. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Большой камень

Имеется ли судимость анкета

В анкете для получения удостоверения частного охранника есть графа-имеете ли вы судимость за совершение умышленного преступления (судимость снята или погашена). как мне ответить если 15 лет назад у меня был суд и меня амнистировали. Удостоверение частного охранника старого образца получал в 2008 году сейчас его нужно менять. Прошел курсы охранников сдал квалификационный экзамен и получил свидетельство о присвоении квалификации частного охранника 6 разряда. Могут ли в данный момент мне отказать в получении удостоверения.

Юрист г. Покровка
11.03.2015, 05:17

не откажут, вы же уже сдали экзамен и прошли курсы

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Находка
11.03.2015, 06:11

Удостоверение не может быть выдано лицам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации, не имеют право на получение статуса частного охранника.

Вам помог ответ?ДаНет

Я потерял удостоверение охранника как я могу его востановить если первую лицензию ...

Я потерял удостоверение охранника как я могу его востановить если первую лицензию я получал по месту прописки а новое удостоверение по месту работы в Москве?

Юрист г. Новокузнецк
03.09.2014, 10:08

Обращайтесь мо месту работы для получения нового удостоверения

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Частный охранник гражданин России.

Я гражданин России, у меня возникла проблема с получением удостоверения (лицензии) частного охранника... Постоянная регистрация у меня в ставропольском крае, а сейчас я проживаю в калужской области по временной регистрации... Здесь я окончил школу частных охранников, получил диплом, квалификациооную карточку 6 разряд, но получить удостоверение (лицензию) я не могу... обращался в лицензионный отдел по месту временной регистрации, ездил в в мвд в Калугу и везде мне отказывают в выдаче лицензии... говорят что получить удостоверение я могу только по месту постоянной регистрации, тоесть в ставропольском крае.

Адвокат г. Миллерово
01.09.2016, 09:16

Вам правильно ответили. Получить лицензию можно только по месту постоянной регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
12.07.2017, 00:56

Доброго вам времени суток. Обращайтесь за восстановлением удостоверения по месту выдачи удостоверения. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Получала в Кургане, регистрация по месту прибывания в Сургуте, могу ли я продлить удостоверение в Сургуте?

Возможно продление удостоверения частного охраника по регистрации по месту пребывания? Получала в Кургане, регистрация по месту прибывания в Сургуте, могу ли я продлить удостоверение в Сургуте?

Юрист г. Челябинск
23.09.2020, 07:24

Нет не могут. Только в МВД по месту постоянной регистрации это возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
23.09.2020, 07:24

Нельзя.

Постановление Правительства РФ от 14.08.1992 N 587 (ред. от 10.07.2020) "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности"

11. Для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в территориальный орган Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации [b]по месту жительства[/b] либо по месту нахождения охранной организации следующие документы:

а) заявление о продлении срока действия удостоверения;

б) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 25.07.2017 N 883;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) копия паспорта гражданина Российской Федерации;

г) копия документа, полученного по завершении профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников, со дня выдачи которого прошло не более 1 года;

д) медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника по форме, установленной Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Что делать, если просрочено на 3 дня удостоверение частного охранника?

Получал удостоверение частного охранника в Москве в ЧОПЕ так как по месту жительства не было корочек частного охранника. ЧОП расформировали устроился в другой ЧОП работать там продлевать удостоверение по окончанию срока не стали. Послали по месту прописки. По месту жительства в МДВ сказали где выдают удостоверение частного охранника где получал там и продлевай тоесть в Москве и теперь у меня удостоверение просрочилось что делать? Получать теперь другое по месту жительства а это выбрасывать или что с ним делать или восстановить просроченное никак нельзя?

Юрист г. Тольятти
06.04.2016, 19:12

Просроченное УЧО недействительно,

оформляйте новое УЧО по месту жительства в обычном порядке,это несложно и недолго

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение