Я являюсь сотрудником таможни в звании прапорщика. Имею ли я право на отсрочку службы в вооруженных силах?

вопрос №25280
прочитан 5 раз

При соблюдении нижеуказанных условий - либо наличие высшего образования, полученного в перечисленных учебных учреждениях, либо обучение (в том числе и завершившееся) в образовательных (не обязательно высших) учебных учреждениях этих государственных органов - имеете. Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

з) окончившим государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и проходящим службу в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральных органах налоговой полиции и таможенных органах Российской Федерации, а также обучающимся в образовательных учреждениях указанных органов или окончившим данные образовательные учреждения и получившим специальные звания, - на время службы в этих органах".

Похожие вопросы

адвокат Морозов Роман Валентинович:

Право на отсрочку - это ПРАВО, а не обязанность, а при наличии обстоятельства препятствующего прохождению военной службы ст. 23 ФЗ, Вас не имеют права призвать.


адвокат Ларионов Андрей Анатольевич:

Здравствуйте,Виктор! Согласно ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" статье 24. 1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: з)


юрист Исаев Роман Сергеевич:

Здравствуйте, только если вы оформляетесь переводом либо если вы восстановитесь [quote]Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред.


юрист Златкин Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Отсрочка предоставляется один раз, но если он не был отчислен, а перевелся, то отсрочка должна сохраниться.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X