На какой срок предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ, если жена беременна или родила ребенка?

• г. Москва

На какой срок предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ, если жена беременна или родила ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля 2002 г.)

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет".