На какой срок предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ, если жена беременна или родила ребенка?

• г. Москва

На какой срок предоставляется отсрочка от службы в Вооруженных силах РФ, если жена беременна или родила ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ

"О воинской обязанности и военной службе"

(с изменениями от 21 июля 1998 г., 7 августа, 7 ноября 2000 г., 12 февраля, 19 июля 2001 г., 13 февраля 2002 г.)

"Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет".

Спросить
Пожаловаться

Предоставляется ли отсрочка от службы в вооружённых силах аспирантам, находящимся в академическом отпуске? Согласно какому НПА? Спасибо!

Ранее получил отсрочку при переходе в другой вуз. Сказали что больше отсрочки не будет. Сейчас жена беременна вторым ребенком срок более 26 недель. Предоставляется мне отсрочка?

Сын в июне 2015 года получил гражданство РФ по программе переселения, женат, жена беременная (срок бер 16 нед) имеет временную прописку в г Липецк. Прошел службу в Украине. Могут призвать в армию или дать отсрочку и на какой срок (отсрочка) ?спасибо!

Кто имеет право на отсрочку службы в Вооруженных силах РФ.

При достижении детей 3.5 лет?

Имеют ли отсрочку от службы учителя сельской школы?

Может ли боец, проходящий срочную службу в Вооруженных силах РФ, перевестись в другую часть (другой род войск)? Возможно ли заключение контракта о прохождении службы, являясь солдатом срочной службы? На какой срок заключается такой контракт? Боец отслужил 5 месяцев. Возможна ли учеба в ВУЗе при службе по контракту?

Мне 25 лет, женат, есть ребенок 3.5 года, жена беремена вторым.

Согластно статьи 24 п.1 п\п И Отсрочка предоставляется гражданам: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель имею ли я право на эту отсрочку? Срок беремености больше 26 недель после рождения вступает в силу п/п Г (имеющим двух и более детей) той же статьи.

Имею ли я право на эту отсрочку?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла повестка на прохождение военной службы (мобилизации) на работу, незнаю нужно ли ее получать или нет. Ознакомился с Законом о военной службе, вычитал что возможна отсрочка в связи с семейными обстоятельствами (беременная жена). Официально я еще не женат, но уже подал заявление о регистрации, и моя невеста беременная. Может ли это быть поводом для отсрочки, если да, то как это правильно сделать и что делать если в военкомате мне откажут в отсрочке. Г. Харьков.

В 1997 г я закончил институт и устроился работать на атомную электростанцию. Так как на этой АС существует бронь, в вооруженных силах России я не служил.

Во время учебы в институте я закончил военную кафедру и по окончании института получил военный билет лейтенанта запаса с пометкой

"в вооруженных силах не служил".

Вопрос: по какой возраст включительно осуществляется призыв в вооруженные силы России офицеров запаса, закончивших военную кафедру при институте, но по окончании института в вооруженных силах не служивших или с какого возраста они освобождаются от службы в вооруженных силах?

Заранее благодарен Максим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение