Надежда на алименты - Могу ли я получить поддержку от бывшего мужа, который не работал все наши совместные годы, если я раздумываю над разводом?

• г. Владикавказ

С мужем прожили 3 года, нашей дочери 2 года. Все эти ори года он не работал, думаю, что работать и не пойдет. Могу ли я расчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

мне очень неприятно это говорить, но фактически нет. формально ему начисляется долг исходя из средней з/п по России, этот долг можно взыскать, получить исполнительный лист предъявить его к исполнению, но если у него формально нет имущества, то через некоторое время вам вернут исполнительный лист с формулировкой невозможность взыскания, можно возбудить уголовное дело, но его судимость существенно отразится на дальнейшей жизни ребенка(если он захочет на гос службу) конкретно в его анкете будет указано, что отец СУДИМ, это плохо. Есть еще выход, оспорить отцовство и получать хоть какието денежные средства как мать одиночка. При этом есть еще один плюс, когда ребенок вырастет то недобросовестный родитель не сможет взыскать с него алименты на свое содержание, но для этого необходимо договариваться с бывшим супругом. если интересно могу привести доводы для него и я думаю он согласится.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем прожили в гражданском браке 12 лет. Двое детей. Он никогда официально не работал. Сейчас хочу расходиться с ним. Могу ли я подать на алименты за все годы? Саршей дочери 10 лет младшей 4 года. И если он не будет платить, то смогу ли я лишить его родительских прав и через какое время это можно сделать?

Прожили с мужем 28 лет, сейчас он ушёл а я в связи с болезнью осталась без средств к существованию, т.к не могу работать. Дети взрослые и помогать не могут. Могу ли я рассчитывать на алименты от мужа, сам помогать не хочет.

Прожила с гражданским мужем 4 года родился ребенок с мужем разошлись. Дочери 1,5 года. Могу ли я подать на аллименты на дочь и на себя до 3-х лет.

Мы прожили с мужем в гражданском браке 6-ть лет. Расписались когда я была на 6-м месяце беременности, но после рождения дочери в 2003 году мы вместе не проживали. Официально мы пока не разведены. За все это время т.е. с 2003 года он нам не помогал и практически не общался с дочерью. Сейчас я хочу подать на алименты. Дочь прописана у меня (если это важно). Вопрос такой: на что я могу расчитывать? Спасибо.

Я с мужем в разводе 12 лет, нашей дочери 14 лет. Алименты он все это время не платит. Имеет ли он в будущем взыскивать алименты с дочери?

Прожили с мужчиной пол года, забеременела. Могу ли расчитывать на алименты?

Прожили с гражданским мужем 15 лет вместе. Есть совместный ребёнок _ дочь, 9 лет. Нас выгнал муж из квартиры. Мне пришлось взять ипотеку, что бы было где жить. Как я могу обеспечить дочери долю в квартире её отца. На что могу рассчитывать? На алименты не подавала, он безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет развод с мужем, у нас двое совместных детей, старший наш сын имеет инвалидность, муж офицально работал очень давно, думаю и сейчас он наврятли будет офицально работать. В размере какой суммы мы можем расчитывать на аллименты (регион г.Москва)

В 2016 году, будучи в браке, подавала на алименты, ввиду того, что муж не хотел нигде работать, периодически уходил из семьи. Потом он все-таки ввёл меня в заблуждение, сказав что пойдёт работать и я "прикрыла" алименты. В конечном итоге, он так нигде и не устроился. Могу ли я возобновить выплату алиментов и могу-ли я и требовать их за эти три года?

У нас с мужем не очень хорошие отношения. Думаю о разводе. У нас двое детей. Старшему в декабре будет 10 лет, а младшему 1 год 3 месяца. Я не работаю. На какие алименты я могу расчитывать? И могу ли я расчитывать на то, что бы муж оплачивал нам съемное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение