Надежда на алименты - Могу ли я получить поддержку от бывшего мужа, который не работал все наши совместные годы, если я раздумываю над разводом?

• г. Владикавказ

С мужем прожили 3 года, нашей дочери 2 года. Все эти ори года он не работал, думаю, что работать и не пойдет. Могу ли я расчитывать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

мне очень неприятно это говорить, но фактически нет. формально ему начисляется долг исходя из средней з/п по России, этот долг можно взыскать, получить исполнительный лист предъявить его к исполнению, но если у него формально нет имущества, то через некоторое время вам вернут исполнительный лист с формулировкой невозможность взыскания, можно возбудить уголовное дело, но его судимость существенно отразится на дальнейшей жизни ребенка(если он захочет на гос службу) конкретно в его анкете будет указано, что отец СУДИМ, это плохо. Есть еще выход, оспорить отцовство и получать хоть какието денежные средства как мать одиночка. При этом есть еще один плюс, когда ребенок вырастет то недобросовестный родитель не сможет взыскать с него алименты на свое содержание, но для этого необходимо договариваться с бывшим супругом. если интересно могу привести доводы для него и я думаю он согласится.