Я находился в командировке в составе Миротворческих сил РФ в республике Грузия (Абхазия)

Я находился в командировке в составе Миротворческих сил РФ в республике Грузия (Абхазия) с 25.11.2000 по 10.09.2001 г. Положенные мне суточные за пребывание в командировке на территории иностранного государства не выплачивались (согласно письма Минфина от 27.12.96 г.№110).

В настоящее время существует приказ Минфина РФ №92 н от 12.11.2001 г.,отменяющее вышеуказанное письмо и повышающее размер выплаты суточных с 20$ до 45$.

Имею ли я право при обращении в суд требовать выплаты мне суточных в размере, определенном в данном письме?

номер вопроса №25284
прочитан 17 раз

Владимир, как представляется, в данном случае, придется следовать общему положению "закон обратной силы не имеет". В момент, когда Вы были в Абхазии действовал Приказ Минфина 110. Расчет Вам должен делаться именно по нему. Приказ, изданный спустя два месяца после окончания Вашей командировки, к той командировке отношения никакого не имеет.

Фонд "Право Матери", Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X