Можно ли обратиться в полицию, если квартирантка не выплачивает коммунальные платежи и не подает налоговую декларацию?

• г. Краснодар

Могу ли я обратится в полицию по поводу того. Что квартирантка съехала, а за месяцев 5 коммуналку не заплатила, договор с ней был заключен на год, но прожила три года в налоговую декларацию не подавала.

Ответы на вопрос (1):

Можете, конечно, но будет отказ в возбуждении уголовного дела, потому что это гражданско-правовые отношения. Для взыскания нужно обращаться в суд.