Отказ в выдаче справок о рождении и смерти недоношенного ребенка и вопрос о получении материнского капитала

• г. Миллерово

Ситуация такая: В 2009 г. в нашей семье родился недоношенный ребёнок весом 950 г. и прожил 3-е суток. Когда забирали с морга никаких справок нам не дали. Жене при выписке выдали только больничный лист. В нём было написано заболевание. Должны ли были выдать нам справку о рождении и смерти. И можем ли мы по истечении времени её потребовать? Так как в 2012 у нас родился сын. возможно ли нам получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прожил 3 суток, Вам обязаны были выдать справку и свидетельство о рождении. Требуйте их.