Отказ в выдаче справок о рождении и смерти недоношенного ребенка и вопрос о получении материнского капитала

• г. Миллерово

Ситуация такая: В 2009 г. в нашей семье родился недоношенный ребёнок весом 950 г. и прожил 3-е суток. Когда забирали с морга никаких справок нам не дали. Жене при выписке выдали только больничный лист. В нём было написано заболевание. Должны ли были выдать нам справку о рождении и смерти. И можем ли мы по истечении времени её потребовать? Так как в 2012 у нас родился сын. возможно ли нам получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок прожил 3 суток, Вам обязаны были выдать справку и свидетельство о рождении. Требуйте их.

Спросить
Пожаловаться

В 2010 г. родился сын., хотим получить материнский капитал ну нам отказали т.к. у первого ребенка только справка о рождении. Можем ли мы получить материнский капитал на ипотеку?

Если первый ребёнок после рождения прожил 3 дня. На руках у меня есть только справка о смерти ребёнка. Это было в 2006 году. Второй ребёнок родился в 2009. Возможно ли получить материнский капитал. Если да, то как доказать факт рождения ребёнка по справке, если после смерти не дают свидетельство о рождении.

Ситуация такая: в 2005 году я родила ребенка на 27 неделе, весом 950 гр ростом 35 см, через 5 дней ребенок умер. В роддоме мне не выдали никаких справок ссылаясь на то, что по законодательству справки в 2005 г не выдавались т.к ребенок не прожил 168 часов и не считается ребенком. Я обратилась в роддом сейчас с просьбой выдать мне справку о рождении и о смерти, ведь законодательство изменилось и на данный момент выдаются такие справки если такой случай происходит. Роддом мне выдал не справку, а просто документ в котором написано что я родила и ребенок прожил 5 дней. В 2014 году я родила второго ребенка. Могу ли я расчитывать на материнский капитал? Существует ли судебная практика по таким делам?

Рожала в 2006 г. первого ребёнка, были преждевременные роды в 28 недель, ребёнок родился живой с весом 860 гр., через двое суток ребёнок умер. При выписки из больницы мне дали справку о выкидыше на 28 неделе. Справку о смерти ребенка не дали и справку о родах не дали. Родив, второго ребёнка, в 2010 г. я немогу получить Материнский Капитал, так как у меня нет свидетельство о рождении и смерти первого ребёнка. Родильный дом отказывается дать справку о родах и смерти ребёнка.

В 2002 году родился ребенок, прожил 26 дней, потом умер. На руках свидетельство о смерти ребенка, есть запись в паспорте. На момент смерти надо было сначала оформить рождение ребенка, а потом уже смерть. Поэтому свидетельства о рождении нет, проду такая была процедура. Сейчас в 2014 году, родился второй ребенок. Положен ли мне материнский капитал?

В 2008 году у меня было проведено экстренное кесарево сечения, ребенок родился живой он прожил 3 часа, потом мы его подхоронили к бабушкиной могиле, т.к свидетельство о рождение нам не дали, и в больнице оформили это все как выкедыш. Вопрос такой должны ли были выдать свидетельство о рождение, а так же о смерти, и могу ли я сейчас это все получить, если закон будет на моей стороне то при рождении второго ребенка нам положен будет материнский капитал?

В 2005 году у меня родился ребенок весом 960 г который через 18 часов умер, при выписки из роддома мне ничего не дали, ни справку о рождении ни справку о смерти ссылаясь на то что ребенок родился меньше 1000 г. В 2013 году после того как я обратилась в суд мне больница выдала свидетельство о перинатальной смерти. В 2012 году у меня родился ребенок, могу ли я рассчитывать на материнский капитал, и что мне делать если пенсионный фонд мне откажет в сертификате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г,на 31 неделе беременности умер ребёнок, мертворождение. В роддоме мне сказали, что ребёнок будет считаться, что если рожу второго-то мат. капитал даже будет. Дали справку, как говориться 2 в 1, сразу было написано на одной справке-дата рождения и дата смерти, с этой справкой забирала ребёнка из морга. Так же дали больничный лист. Я получила и погребальные и после родовые. В 2014 г.родила ребёнка, и когда заполняла больничный лист при выписке, там спрашивают, сколько детей, я все объяснила, попросили Саид. о рожд. Первого ребёнка, но у меня нет такого документа, я справку о род. и смерти оставила, где выплачивают погребальные. В итоге не засчитали первого ребёнка. рожала в одном роддоме г.Уфы.

У нас в 2002 году умер сын. Родился в 27 недель весом 850 гр., прожил меньше суток. В 2011 году у нас родилась дочь, ей в июле будет 3 года. Можем ли мы рассчитывать на материнский капитал, если у нас после первого ребёнка, который умер только выписка на тетрадном листе сделанная из Централизованного детского патологоанатомического отделения Омской области.

2004 г.у моей дочери умер ребенок прожив всего 3 часа. Нам выдали только справку о рождении. Сейчас у нее родился сын. мы хотели оформить материнский капитал, но нам отказали в пенсионном фонде только из-за того что унас нет свитетельства о рождении 1 ребенка. Может моя дочь получить материнский капитал на рождении второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение