Мне 20 лет и я не стою на учете у военкомата и нет приписного. Что делать?

• г. Калачинск

Мне 20 лет и я не стою на учете у военкомата и нет приписного. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Иван!

В военкомат обратитесь, на воинский учет встаньте.

Спросить
Пожаловаться

Мне 27. Ни где не стою на учёте в военкомате. Приписного нет, ни одного документа нет с военкомата. Хочу получить военный билет, а не справку уклониста. Как доказать что мне и моим родителям не приходили повестки о посещении военкомата?

Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.

Справку, уклониста, мне уже 27 лет приписного нет на военном учёте не стою повесток небыло дело военкомате вроде как нет надо встать на учёт сколько времени у меня это все займет?

Я стою на учете в военкомате в другом городе без прописки, а живу в другом городе и хочу тут прописаться. Как мне стать на учет в военкомат по месту пребывания чтобы прописаться, чтобы не ехать в другой город и сниматься с учета военкомата?

Что мне 20 лет и я не стою на учёте в военкомате (не звонили и не приходили повестки из военкомата), мне нужно менять паспорт и я хотел спросить, отсылает ли паспортный стол запрос в военкомат о том, стою ли я на учёте у них или нет?

Просто мне осталось пол года до защиты диплома а отсрочки нету, и не охото через год доучиваться пол года и защищать диплом (с пустой головой)

Что мне грозит? Мне 20 лет. Ни разу в военкомате не был. Приписного или военного билета нет. На учёте в военкомате не состою. Собираюсь прийти в военкомат, чтобы пройти все необходимые комиссии для выдачи приписного. Какая ответственность предусмотрена? Учусь в ВУЗе на очном отделении.

Я призывник и стою на учете в одном из РВК г. СПб, но живу по месту постоянной прописки в другом регионе РФ, на учет в военкомат в котором не вставал. Сейчас хочу встать на учет в военкомат по месту жительства, но получил устный отказ в постановке - требуют чтобы сначала снялся с учета в питерском военкомате.

Вопрос: законно ли требование военкомата, если нет, то как добиться постановки на учет.

Слышал, что есть приказ министра обороны номер 400, по которому военкомат обязан ставить на учет без снятия с учета с военкомата по месту предыдущего пребывания. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу проконсультироваться. Мне 38 лет. Купил недавно квартиру и хочу в ней прописаться. Надо ли мне нести в ЖЕК документ-штамп из военкомата для прописки?

На учете нигде не стою. Военника и приписного нет.

У меня нет приписного, и я не стою на учёте в военкомате, могут ли они меня заставить встать на учёт? И могу ли я не идти в армию?

Учусь, но приписного нет (+)

Мне 19 лет. Учусь в институте где есть военная кафедра. Проблема в том, что не могу оформиться на нее, так как нет приписного свидетельства (мне его не дали не 17, не 18 лет). Военкомат не дает приписное свидетельство без справки из института, а институт не дает справку о том, что я студент и учусь в институте, без приписного из военкомата. Замкнутый круг. Что делать? При попытке взять в военкомате приписное, мне вручают повестку и отправляют на медкомисию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение